Застряло в десне

Здравствуйте. Ребенку 1г и 9м.Сегодня что то застряло в десне под центральным резцом, или чуть чуть черники,или ежевики,мягкое.Попвталась достать как обычно ему делаю,зубной ниточкой но получилось хуже,она забилась дальше и немного раскровилась десна,наковыряла.Ребенку немного мешает,лижет десна.Надо к стоматологу, или выйдет само?Боюсь,что воспалится.Там совсем чуть чуть

Нет
1 год

Принятый ответ

Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа. Прикрепите,пожалуйста,четкое фото десны и отметьте маркером место о котором идет речь Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос

Принятый ответ

Здравствуйте,
можете четкое фото прикрепить?
вообще лучше записаться на очный приём,- десна воспалится в результате травмы и инородного тела, частицы пищ лучше достать..Можете попробовать из шприца с тупой иглой или без иглы вымыть .
На десну- холисал или Дентинейл натура наносить

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Конечно, если Вы ребёнку давали данные ягоды, то вполне может быть и она. Не переживайте, со временем и с правильной чисткой зубов должно всё само выйти. Попробуйте дать ребёнку сыр или яблочко, чтобы понемногу сам очищал зубки. Зубки, к тому же, ещё растут и соответственно десна будет освобождаться ещё больше). Можете приобрести Dantinale Nature и пока наносить на слизистую, чтобы не переживать о нанесённой травме десны. Здоровья Вам и малышу)