Консультация дерматолога /

Акне или демодекоз — вопрос №2380819

Добрый день! В мае месяце принимала антибиотики от гриппа, а через 2 недели после приема , меня очень сильно начало обсыпать прыщиками..
причем сначала одна сторона, потом другая , а потом и всё на лбу полезло , воспаления странные, похожи на подкожные прыщи, иногда как-то воспаляются больше, иногда вроде утихает, еще чесались корни ресниц, и очень жирнилась кожа , пошла к дерматологу, назначил Азелик утро/вечер и пропить Аевит 30 дней , а если не поможет , то только на системные ретиноиды или кок переходить :(((( сменила врача дерматолога на косметолога-дерматолога , прокалываю плазмой лицо, получила новое назначение в виде трихопола 3 раза в день по 1 таблетке и Геля метрогил, после приема трихопола через 4 дня обсыпало какой-то красной сыпью , чесалось, НО обсыпало после приема 3-х таблеток в день, когда пила 2 в день- меня так не обсыпало , ВОПРОС могу ли я чем то заменить трихопол? Может быть это была какая-то передозировка ? Косметолог при назначении таблеток сказала, что выроятнее всего у меня был демодекоз , на соскоб никто не отправлял. Новые воспаления после отмены трихопола начали снова появляться , почти все подкожные .

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Анализ-соскоб на демодекоз нужно сдать, но анализ нужно сдавать с неумытого лица, т.е. утром не надо умываться даже водой , а потом сдать анализ. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Акне
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения отклонений
Считаю не надо внутрь антибиотик
Попробуйте наружно гель эффезел 1 р в день 4-6 мес
Гель эфаклар для умывания ежедневно
От солнца защищайте лицо
Принятый ответ

Клиент
Марина Геннадьевна, а эффазел борется с закрытыми коммедонами ? У меня их куча на лбу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Попробуйте и на них
Кому то помогает.кому то нет
Не скажу за вас конкретно как будет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия.
На фото проявления акне-хроническое заболевание коже, склонное к рецидивирующему течению.
Генетически неправильная работа сальной железы в совокупности с увеличением чувствительности к андрогенам.
Необходимости в лечении Трихополом, препаратами внутрь не вижу.
По лечению рекомендую:
Гель для умывания Биодерма Себиум или Виши Нормадерм Фитосолюшен или Эффаклар Н Изобиом 2 раза в день ежедневно.
На ночь гель Эффезел 1 раз в день тонким слоем в течение 3 месяцев, далее ориентируемся по клинической картине.
В среднем курс 3-6 месяцев.
1-ые 14 дней наносить точечно 2-3 раза в неделю, пока кожа не привыкнет.
Может вызывать чувство сухости,стянутости, шелушение.
Для увлажнения: крем биодерма Гидрабио или крем Перфэктоин 2-3 раза в день ежедневно.
Обязательно солнцезащита: крем с спф 50 перед выходом на улицу, для исключения возникновения гиперпигментации.
Скрабы, агрессивное умывание не использовать.
Не выдавливать.
В течение дня на элементы можно наносить крем Эффаклар Н Изобиом точечно, 1-2 раза в день, длительно.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Сергеевна, умываюсь биодермой сенсибио, гель хороший , не стягивает лицо, эффазел рецептурный препарат ? Это что-то по типу ретиноидов наружных ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, в аптеке можно купить его без рецепта, обычно не спрашивают.
Это комбинированный препарат-там адапален и бензоил пероксид.
Клиент
Олеся Сергеевна, а Метронидазол(трихопол) вообще отменить? Смысла в нем нет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Метронидазол используется при лечении розацеа, периорального дерматита иногда-таких проявлений у Вас нет.
Для лечения акне он не подходит, на сальную железу не влияет.
Что касается демодекоза в целом, то такого диагноза нет и сам анализ в целом бесполезный-клещ живет у всех на коже, его наличие на тактику ведения не влияет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Больше данных за Акне
Причины:
Нарушение гормонального фона.
эндокринные патологии.
заболевания ЖКТ
стресс
сниженный иммунитет.
Питание с преобладанием быстрых углеводов и жиров провоцирует развитие заболевания.
Лечение:
наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-Гель очищающий La Roche-Posay Effaclar 2 р в день
-мицеллярная вода для умывания 2 р в день
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте!
У вас проявления акне.
Трихопол вам ни к чему.
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Биодерма Себиум 2р в день постоянно
3. Эффезел гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно переходя на каждодневное использование на области поражения не менее 6 месяцев с последующей постепенной его отменой.
4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо
5. Увлажнять кожу кремом Биодерма Себиум Гидра 2р в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления акне.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Гель Эффезел 3 р неделю точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату, а далее каждый вечер Эффезел через полчаса после эффезела крем Биодерма себиум Сенситив.
Только аевит необходимо отменить.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Рекомендую пройти 2-х этапную схему лечения!

1 этап
Я бы очень рекомендовала Вам в аптеке на заказ заказать 2 средства:
1. Молочко Видаля (светлое внутри) и жидкость комирфильда (темное внутри)
Наносить молочко утром,комирфильда на ночь
Через 5 мин после сверху метрогил гель 2 р в день
Все проделать месяц на этом 1этап закончен
Таблетки доксициклин 100 мг пить с 1 дня 1 этапа и продолжить во 2 этапе. по 1т 1 р в день 2 -4мес (смотреть. На результат )
2этап
1. Клинит С 1 р в день на ночь точечно по высыпаниям. 2-3 мес.
Кожа к препарату привыкает от 2 до 4 нед: будет покраснение и шелушение местами. Это не аллергия. Если такое появляется в каком-то месте,то просто отменить препарат в этой области. На 2-3 дня. Ничем не мазать. Потом опять возобновить. Если будет сухость на лице, то в аптеке купить увлажняющий крем,разрешённый при акне (сетафил,ла кри или другие)
2. Азелик или скинорен гель 1 р в день утром 4-5 мес
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , по фото у вас проявление акне . связано с генетикой и гормонами . показаться очно гинекологу , наружно можете использовать крем Аклиф один раз в день на ночь на очищенную кожу и уход