Расшифруйте, пожалуйста, цитологию

Расшифруйте, пожалуйста, цитологию, а то очень буду волноваться до приема врача. Мне 47 лет. Менопаузальный период. В этом году месячные были 2 раза.

Псориаз
47 лет

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты.

Спасибо, увидела.

Клеток с атипией в анализе не обнаружено, такие результаты считают хорошими.

Спасибо большое! А гиперкератоз не страшно?

Принятый ответ

Нет.

Елена, здравствуйте

Прикрепите анализ, пожалуйста

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

Здравствуйте
Анализ не вижу

Анализ отличный, клеток атипичных нет. Дисплазия исключена.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.