Консультация гинеколога /

Цитология расшифровка — вопрос №1367524

Здравствуйте, прошу расшифровать анализ цитологии и мазка. К врачу ещё не скоро попаду. Мне 40 лет. Была 2 года назад операция по удалению миомы, кисты.
Так какое то воспаление нашли. Беспокоит зуд и жжение. И при взятии мазка кровило.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. прикрепите анализ
Гинеколог
Здравствуйте. Вы не тот анализ прикрепили, прикрепите цитологию и мазок.

Гинеколог
По цитологии все хорошо, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Норма.
Клиент
Екатерина, спасибо. Но есть грибы в мазке ?
Гинеколог
Теперь увидела мазок. Да, есть признаки кандидоза. Но если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно. Если жалобы есть, то можно использовать однократно свечку Залаин
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо успокоили
Акушер, Гинеколог
По цитологии все хорошо, атипии нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас ставится Nilm это вариант нормы. Воспаление по цитологии не учитывается . Если жалобы есть , то досдайте фемофлор 16 и бак посев на чувствительность к антибиотикам