Горбуша с паразитами

Здравствуйте. Приобрела замороженную горбушу в специализированном рыбном магазине. Засолила, через день скушала пару бутербродов с 18-летним сыном. Он обнаружил небольшого прозрачного глиста пару см, мы долго сомневались что это глист, но на другом кусочке нашли еще небольших особей. Что нам делать сейчас? И могли эти глисты погибнуть от заморозки?

нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это анизакиды, они есть практически во всей морской рыбе. При заморозке погибают, поэтому переживать не стоит

Ольга Алексеевна, спасибо большое, успокоили)

Принятый ответ

Здравствуйте,для Вас это не представляет никакой опасности,не беспокойтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Была произведена заморозка и засолка рыбы. Паразиты погибли, можете не переживать!