Горбуша с паразитами

Здравствуйте. Приобрела замороженную горбушу в специализированном рыбном магазине. Засолила, через день скушала пару бутербродов с 18-летним сыном. Он обнаружил небольшого прозрачного глиста пару см, мы долго сомневались что это глист, но на другом кусочке нашли еще небольших особей. Что нам делать сейчас? И могли эти глисты погибнуть от заморозки?

нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это анизакиды, они есть практически во всей морской рыбе. При заморозке погибают, поэтому переживать не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Алексеевна, спасибо большое, успокоили)

Принятый ответ

Здравствуйте,для Вас это не представляет никакой опасности,не беспокойтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Была произведена заморозка и засолка рыбы. Паразиты погибли, можете не переживать!