Цитология родинки
Пришла цитология, подскажите , пожалуйста заключение. Мне не понятно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласно приложенному гистологическому исследованию удалено совершенно доброкачественное образование кожи - папилломатозный невус, повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По гистологии - удалено доброкачественное образование, невус
Но удалено не полностью, клеточки невуса остались на коже.
Это означает, что невус может вновь вырасти. Можно наблюдать.
Когда появится сразу удалять идти?
Принятый ответ
Здравствуйте, удален маланоцитарный невус, это доброкачественный процесс, но так как клетки невуса остались, то есть удалено не полностью , может быть рецидив .
Когда появиться сразу на удаление сразу?
Сначала нужно будет выполнить дерматоскопию, удаление по показаниям.
Принятый ответ
Здравствуйте
По гистологии удален папилломатозный невус доброкачественное образование. Учитывая положительные края может быть рецидив то есть на месте удаления может образоваться тот же самый невус.
Принятый ответ
Здравствуйте
Гистологически - это внутридермальный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Здравствуйте. По данным гистологии удалено доброкачественное образование - меланоцитарный невус.