Консультация эндокринолога /

Сахарный диабет 2-го типа. — вопрос №238189

Добрый день. У моего мужа сахарный диабет 2-го типа. Обнаружили в 2016 году. Сахар был 18 ммол. Был у врача один раз. Назначили Сиофор 500 утром и вечером и рекомендации по снижению веса. Вес снизить удалось и сахар стал около 7 ммол. А сейчас опять набрал вес, сахар около 10. К врачу идти не хочет. Какие таблетки можно добавить для снижения уровня сахара в крови?

Акушер, Гинеколог
Александра, доброе утро! Необходимо увеличить дозу сиофор до 1000
Терапевт
Здравствуйте. В первую очередь,конечно, нужно наладить питание, потому что с лишним весом воздействовать на рецепторы с помощью медикаментов гораздо труднее. Пока нет возможности сдать анализы и попасть к эндокринологу очно, попробуйте добавить Метформин 1т в обед.
Терапевт
Прошу прощения, Сиофор таблетку в обед
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Сиофор нужно увеличить до 2000 мг в день, по 1000 мг утром и вечером. Если через неделю сахар не снизится до целевого уровня: натощак не более, чем 6,5 и через 2 часа после еды не более, чем 9,0, то можно добавить еще препарат. Но для этого нужно знать, какой у него креатинин. если есть последний анализ биохимии крови, прикрепите. Какие ещ принимает таблетки постоянно?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Обязательно следите за диетой! Сиофор поднять
Педиатр
До 750*2 РД, давайте препараты железа для улучшения работы щитовидной ( сидерал или ферлатум ) и ускорения обмена веществ
Педиатр
Простите, не 750, а 850( мимо нажалось)