Можно ли заразиться бешенством от укола иглой ежа

Здравствуйте, неделю назад гулял с друзьями, по возвращении домой в темное время суток увидел ежа на проезжей части, решил ему помочь(перенести на газон). Как итог небольшая черная точка на большом пальце руки, которая перестала беспокоить уже к утру(крови не было). В интернете прочитал, что бешенство передается при контакте слюны инфицированного животного со слизистой/кровью другого животного или же человека. Мной так же было прочитано то, что Ежи имеют привычку облизывать свои иглы=> слюна инфицированного ежа может попасть на иглы Возможно ли при таком исходе событий заразиться бешенством и стоит ли обращаться к врачу?

Хронических заболеваний нет
17 лет

Здравствуйте, вероятность заразиться бешенством в таком случае очень маленькая.