СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Температура после БЦЖ в 1,5 месяца

Здравствуйте! Ребёнок родился 01.07.2024, в силу того, что в роддоме не было вакцины, её провели только 20.08.2024. В ночь с 22.08 на 23.08 Ребёнок стал беспокойным, плохо спит (только на руках с похныкиваниями). Утром 23.08.2024 поднялась температура 38.1°. Могут ли данные симптомы быть реакцией на вакцину? Как помочь малышу?

23 года
23 Августа 2024·Просмотров: 125·Александра

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Добрый день, это может быть и реакция на вакцину, а может быть и вирус подцепили пока ездили в поликлинику, необходимо будет, что ребенка осмотрел врач, ребёнок маленький поэтому лучше именно реальный осмотр провести

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.