Консультация онколога /

Странные родинки — вопрос №2382153

Здравствуйте! Уже несколько лет беспокоят некоторые родинки, посмотрите пожалуйста их визуально

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Онколог
Здравствуйте!
На всех фото совершенно доброкачественные меланоцитарные невусы, никаких признаков злокачественности нет!
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, беспокоит под грудью что она имеет неровные края, и в середине висит как шарик

Клиент
Юлия Бабековна, я еще прикрепила фото на лице, у меня там была родинка и под ней или как-то вылез прыщик, и получилось так что я с ковыряла родинку, что теперь делать?
Онколог
Под грудью доброкачественный эпидермо-дермальный невус. У Вас нет ни одного невуса подозрительного! Показаний для проведения дерматоскопии этих невусов тоже нет.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным фото. По фото - это меланоцитарные невусы, доброкачественные образования.
Все пигментные образования раз в год нужно осматривать в дерматоскоп у дерматолога.
Принятый ответ
Клиент
А можете фото посмотреть у ребенка что-то вылезло на ноге, не понимаю что это, похоже на гемангиому что ли
Онколог, Маммолог
Да, по фото больше данных за гемангиому, это доброкачественное сосудистое образование.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По всем фото визуально данные за доброкачественные меланоцитарные невусы. Подозрений в отношение злокачественности нет. Повода для беспокойства нет. Все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Это гемангиома доброкачественное сосудистое образование никаких активных действий не требуется.
Онколог
Здравствуйте, по приложенным фото все новообразования это пигментные невусы ( доброкачественные) , желательно раз в год осматривать их через дерматоскоп, не переживайте .
Принятый ответ
Клиент
Онколог
Да, это гемангиома, повода для беспокойства нет
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикрепленными фотографиями ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
Визуально у Вас совершенно доброкачественные невусы.
Для наблюдения за ними достаточно ежегодного осмотра у дерматолога.
Если будут доставлять какой либо дискомфорт, то можно задуматься об их удалении.
Принятый ответ
Клиент
Терапевт, Онколог
Да, прикрепляйте фотографию
Клиент
Я прикрепила фотографию
Терапевт, Онколог
Если речь идет про третье фото, то там совершенно доброкачественный невус, это не гемангиома.
Клиент
Просто это пятнышко красное
Терапевт, Онколог
На новой фотографии визуально действительно гемангиома.
Онколог
Здравствуйте

На 2м и 4м фото критичного нет. А те образования, что на 1м и 3м фото надо смотреть дерматоскопом. Планово пройдите осмотр дерматолога
Клиент
Светлана Александровна, посмотрите пожалуйста фотографию где в конце 62написано, на ножке у ребенка что-то вылезло
Онколог
Это вероятно сосудистое образование. Если не пройдёт покажите педиатру.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
На всех фото совершенно доброкачественные меланоцитарные невусы
Они типичны и никакой опасности не представляют
У ребенка - гемангиома - доброкачественная сосудистая опухоль
Так же не опасна
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте! По фото доброкачественные меланоцитарные невусы. Желательно обратиться к дерматологу для осмотра и проведения дерматоскопии.