Черное пятно на рентгене позвоночника
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что за черное пятно на рентгене позвоночника - прикрепляю фото
Принятый ответ
Здравствуйте, фото к вопросу не прикреплено.
Андрей Валерьевич, извиняюсь, прикрепил
Андрей Валерьевич, в области сердца какое-то странное вот
Это газ в желудке, нормальное явление.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это скопление газа в гаустрах толстого кишечника, газовый пузырь желудка. Это нормальные анатомические образования.
Александр Геннадиевич, а это не может свидетельствовать о пневмотораксе?
Принятый ответ
Здравствуйте. Тёмные пятна это скопление газа в желудке и петлях кишечника. Они суммарно накладываются на рентген позвоночника
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, это газовый пузырь желудка, нормальное явление.
Принятый ответ
Здравствуйте, Данил.
Данное "черное пятно" является газовым пузырем в желудке.
Это нормальное физиологическое состояние.
За счет вертикального положения тела воздух поднимается вверх, создавая контур купола с горизонтальным основанием, а появляется он за счет заглатывания воздуха извне.
Данная находка не является патологией.
Здравствуйте, это газовый пузырь желудка. Не переживайте.