Черное пятно на рентгене позвоночника

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что за черное пятно на рентгене позвоночника - прикрепляю фото

17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, фото к вопросу не прикреплено.

Андрей Валерьевич, извиняюсь, прикрепил

Андрей Валерьевич, в области сердца какое-то странное вот

Это газ в желудке, нормальное явление.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это скопление газа в гаустрах толстого кишечника, газовый пузырь желудка. Это нормальные анатомические образования.

Александр Геннадиевич, а это не может свидетельствовать о пневмотораксе?

Принятый ответ

Здравствуйте. Тёмные пятна это скопление газа в желудке и петлях кишечника. Они суммарно накладываются на рентген позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, это газовый пузырь желудка, нормальное явление.

Принятый ответ

Здравствуйте, Данил.
Данное "черное пятно" является газовым пузырем в желудке.
Это нормальное физиологическое состояние.
За счет вертикального положения тела воздух поднимается вверх, создавая контур купола с горизонтальным основанием, а появляется он за счет заглатывания воздуха извне.
Данная находка не является патологией.

Здравствуйте, это газовый пузырь желудка. Не переживайте.