Консультация уролога /

Слабая потенция, быстро хочется кончить — вопрос №2382299

Здравствуйте
Мне 36 лет, стала беспокоить слабая потенция, утром эрнкция есть но слабая, примерно на 30-50%
При половом акте возбуждаюсь но не сильно, примерно на 70% в процессе возбуждаюсь до 100 и как только это происходит так сразу хочу кончить(это происходит как с девушкой так и при мастурбации. Раньше такого не было, секс раньше длился 5-15 мин с хорошей эрекцией

Девушка постоянная

Дневные спонтанные эрекции сейчас отсутствуют, хотя раньше были

Это длится уже месяца два, раньше не обращал внимания...

Так же примерно месяц побаливает левое яичко, возможно ноги застудил? И возможна ли проблемы с потенцией из за этого?

Так же частое мочеиспускание (нормальное, не затрудненгое и обильное) но я пью много жидкости, чай кофе (без кофеина примерно 5-8 кружек в день)

Так же интересно то что при мочеиспускании струя не цельная, а как бы спиралью и немного разбрызгивает)

Пролактин в норме, его сдаю постоянно так как аденома в гипофизе.

Что может быть?
Беспокоит
Слабая эрекция и сложность удержать её
Быстрое семяизвержения
Боль в левом яички ноющая

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый день.Исходя из симптомов и жалоб,вам необходимо полное урологическое обследование.Во-первых исключить проблемы с предстательной железой:
-ОАМ
-микроскопия секрета предстательной железы
-посев эякулята
-мазок на 12ИППП
-ТРУЗИ,УЗИ мочевого пузыря.
Далее,исключаем гормональный дисбаланс:
-кровь на гормоны :ЛГ,ФСГ,пролактин,эстрадиол,свободный и общий тестостерон.
Помимо этого сдать кровь на холестерин и глюкозу.
И последнее,что нужно исключить,это проблема с сосудами полового члена:
-УЗДГ сосудов полового члена с фарм.проьой.
Из препаратов сейчас можно начать:
-Тадалафил 5 мг по 1/2 т 1р/с ежедневно -месяц
-эффекс нейро по капсуле 3р/с 1мнсяц
-пролонгаторы на головку перед ПА
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте, а эти таблетки на давления как то и влияют?

Андролог, Уролог
Как такого нет,может быть головная боль,как побочный эффект,но не всегда.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо, может это всё из за болей в левом яичке? Скажите пожалуйста из за чего могут быть эти боли и может что то пропить?
Клиент
Луиза Римихановна, иногда отдаёт в левый бок или левую ногу но в основном боль в левом яичке
Андролог, Уролог
Ну так с этим симптомами вам к неврологу.Из описания ишиас.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно комплексное обследование:
- гормональный фон. Сдайте кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ректальный осмотр предстательной железы
- трёхстаканную пробу мочи
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор - сдайте также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму.
- УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике)
- ПЦР соскоб из уретры на все ИППП (если были незащищённые половые контакты с не проверенными партнёрами)
- УЗИ органов мошонки.

Сейчас можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта. А также Вука Лонг по 2 таблетки 2 раза в день во время еды в течение одного месяца.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, а эти таблетки на давления как то и влияют?
Уролог, Андролог
Дозировка не большая. Поэтому влияния быть не должно. Если что, то можно снизить до 2,5 мг.
Клиент
Галина Александровна, спасибо, а подскажите ещё, плохая потенция может быть из за переодических болей в левом яичке или эти процессы не связаны?
Уролог, Андролог
Может. Всё взаимосвязано.
Клиент
Галина Александровна, а может что то противовоспалительное пропить? Возможно я их застудил, месяц назад делал полы бетонные, они холодные, немного сидел на них...
Может быть боль из за этого?
Уролог, Андролог
Да, может. Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. Начните с УЗИ органов мошонки.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Урофлоуметрия. Проверьте уровень сахара крови, витамин Д, тестостерон общий, ГСПГ.
С учётом жалоб можно
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Тадалафил 5 мг 1 раз в день в течение месяца.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, возможно просто застудил и из за этого всё? Побаливает левое яйцо. Потому что раньше всё было хорошо.
Мочеиспускание нормальное без болей, может небольшой какой-то дискомфорт есть. Струя то ровная то как с лейки) что это может быть?)

Сейчас сложно возбудится и удержать, а когда возбуждаюсь полностью то сразу финишь, раньше такого не было
Что нужно сдать или выпить что бы узнать отчего болит и снять эту боль
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Произвести исследование эякулята микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Дополнительно можно
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.