Частое мочеиспускание
частое мочеиспускание с резями при окончании акта, вчера каждых 10 минут в туалет,причем все это происходит во второй половине дня.мочи с каждым разом все меньше и меньше,собрала мочу для отстоя,она мутная. Ночь сходила только два раза. сегодня до обеда все обычно,но во второй половине начинается то же самое.что делать?
Доброго времени суток. Вероятно имеет место быть острый цистит.
Желательно сдать общий анализ мочи, сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Лечение следующее:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дея (окрашивает мочу!).
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
В плановом порядке посещение гинеколога.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Владимир Александрович, циститом страдала раньше очень часто,не похоже,больше склонность к песочку,правда я незнаю как это происходит.имею ввиду песочек.
Владимир Александрович, вот сейчас сходила исправила нужду и сразу легче,нет рези.
Жалобы могут быть идентичными. Обследование помогает в диагностике
Владимир Александрович, значит анализ и узи? У гинеколога была,прописаны были свечи овесол + таб бигмига,пишу по памяти,если не так называю.с вчерашнего вечера перестала их применять.думала это их провокация.
Да, всё верно моча и УЗИ
Владимир Александрович, спасибо.
Принятый ответ
???
Владимир Александрович, я загрузила узи почек посмотрите.
Здравствуйте! По описанию острый цистит. Вам необходимо сдать общий анализ крови, б/х анализ крови на мочевую кислоту, мочевину, креатинин, общий анализ мочи, бак. посев мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Сейчас при имеющейся дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - феназопиридин по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт.
После сдачи анализов начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. А уже сейчас Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. А также Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней. Этот препарат нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита. Можно добавить бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Галина Александровна, все это хорошо,но я сейчас употребляю спазмомен 2раза, нексиум 40, уколы мексидол,предуктал,розовустатин, 1/4 аспирина.
Галина Александровна, есть узи почек .правда в мае 23г.