Консультация педиатра /

Покраснел глаз — вопрос №2382316

Здравствуйте! Сегодня утром (сразу не смотрела, увидела минут через 30 после того как проснулись) заметила что у ребёнка один глаз красный. сначала убеждал что не чесал, потом сказала что буду записывать к офтальмологу сказал чесал. Не знаю что из этого правда🤷🏽‍♀️
Прошло 2,5 часа внутри самого глазика конечно краснота стала меньше, но все равно есть и в принципе визуально сам глаз краснее, даже кожа (фото в коментах). Нужно ли ехать к офтальмологу с таким? Или понаблюдать пока? Или вообще просто тобрекс начать капать?

Возраст: 6

Педиатр
Здравствуйте! По фото ничего критичного нет, срочно офтальмолог не нужен. Тобрекс тоже нет показаний использовать. Возможно, ребенок правда расчесал.

Пока можно капать окомистин по 1 капле 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Посмотрите пожалуйста 2 новых фото. Краснота конечно меньше стала, но все-таки еще есть, хотя прошло пол дня. Не похоже на конъюнктивит?

Педиатр
Возможно, что его начало, возможное сильное механическое трение. Пока достаточно будет окомистина, не переживайте, критичного по фото ничего нет.
Клиент
Подскажите пожалуйста капать в 1 глаз или оба?
Педиатр
Капайте в оба глаза.
Клиент
Здравствуйте! Вечером закапала и когда капала видела в уголках глаз выделения желтоватые. Щас ребёнок спит уже часа 3 я решила посмотреть с фонариком и видно что уголок глаза прям мокрый, видимо скапливаются еще выделения.. а на ближайшие дни записи к офтальмологу не нашла
Педиатр
Протирайте так же глазки раствором фурацилина от наружного уголка глаз к внутреннему. Если отделяемое незначительное, это должно помочь
Клиент
Здравствуйте! Приложила новое фото, посмотрите пожалуйста. утром проснулись а выделений то и нет особо, как и красноты прям сильной. Теперь думаю идти ли к офтальмологу, нашла запись на сегодня или дальше капать окомистин
Педиатр
Если запись есть, можете сходить для спокойствия. А так продолжайте капать окомистин.
Клиент
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сегодня ребёнок как проснулся выделений не было и красноты тоже окомистин продолжать еще капать или нет?
Педиатр
Здравствуйте! Капайте 5 дней суммарно.
Педиатр
Здравствуйте,
Покраснение совсем не значительное.
Вероятнее просто что-то попало или почесал.

Наблюдайте в течение дня
Тобрекс не показан.

Можно несколько раз закапать окомистин
Принятый ответ
Клиент
Педиатр
Может быть.
Капайте окомистин 3 раза в день 5-7 дней
Клиент
Щас когда капала заметила в уголке каждого глаза чуть желтоватые выделения((
Педиатр
Сейчас достаточно антисептика, следите за динамикой
Клиент
Педиатр
Здравствуйте
Не обязательно.
Капайте окомистин 5-7 дней
Клиент
Педиатр
Да, капаем 5 дней минимуи
Офтальмолог
здравствуйте рекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 4-6 р в день. Антисептик оказывает противирусное действие, он нарушает биом бактерий и вирусов. далее смотреть по динамике. тобрекс пока не нужен
Принятый ответ
Клиент
Да, щас куплю его и накапаю
Клиент
Офтальмолог
Капаем в оба
Клиент
Педиатр
Здравствуйте

Капать Окомистин по 1 капле в каждый глаз 4 раза в день 6 дней
Не чесать
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Вечером закапала и когда Камала видела в уголках глаз выделения желтоватые. Щас ребёнок спит уже часа 3 я решила посмотреть с фонариком и видно что уголок глаза прям мокрый, видимо скапливаются еще выделения.. а на ближайшие дни записи к офтальмологу не нашла
Педиатр
Если будут гнойные выделения начать Тоьрекс
Клиент
Педиатр
Посмотрела фото
Сильного воспалительного процесса нет и гнойных выделений тоже
Поэтому достаточно продолжать капать Окомистин
Клиент
Педиатр
Два дня еще капать и все
Педиатр
Здравствуйте
Капать капли Окомистин по 1 капле, 4 раза в день, курс 7 дней