На ноге под кожей как мешочек с жидкостью
Здравствуйте! Женщина, 50л. Неделю назад появилась на ноге припухлость. Свекровь говорит сначала была резкая боль по всей ноге, после появилась шишечка под кожей, на ощупь плавающая, словно жидкость внутри + имеется небольшая припухлость в ноге по сравнению с другой ногой (фото прикладываю). Записались на узи вен нижних конечностей, но хотелось бы услышать мнение специалистов предварительно т.к свекровь очень переживает Подскажите пожалуйста что это может быть и из-за чего?
Здравствуйте
По фото отечность правой н/ к более выражена, чем левой.
Да, необходимо выполнение узи сосудов н/ к , больше сказать сейчас нельзя.
Так же сдать полный анализ крови, соэ и коагулограмму.
Евгения Сергеевна, может ли это быть тромб? Или признак чего-то плохого? Очень переживаю..
Частичный тромбоз не исключаю.
Здравствуйте.
По описанию и фото два отдельных процесса - бурсит и вероятная варикозная болезнь нижних конечностей.
Для диагностики бурсита - УЗИ мягких тканей области где расположена "...шишечка под кожей, на ощупь плавающая...", с последующей консультацией хирурга\травматолога.
Для уточнения наличия отсутствия варикозной болезни нижних конечностей - УЗИ вен нижних конечностей, консультация флеболога.
Сергей Николаевич, здравствуйте, спасибо большое за ответ! Прикрепила еще одно фото «IMG-5516», свекровь отмечает появление второй шишечки, такой же мягкой, «водянистой». Пальцами показываю где именно обе расположены. Это скорее всего бурсит, да?
Принятый ответ
Пожалуйста!
Свой взгляд на проблему изложил в первом ответе; более вероятно наличие двух независимых заболеваний - бурсит и варикозная болезнь нижних конечностей.
Сергей Николаевич, спасибо большое!