Киста яичника

Доброе утро ! Была на УЗИ малого таза в рамках ежегодной диспансеризации, к гинекологу через несколько дней! Посмотрите результаты УЗИ, что за образование, чем это опасно и что делать ?

Нет
31 год

Здравствуйте. Прикрепите протокол узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепить

Это простая киста, которая находится рядом с яичником, она ничем не опасна, это всегда доброкачественное образование, если она вас не беспокоит то делать с ней ничего не нужно

Здравствуйте!
Прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марьям Ашалавовна, прикрепила

Здравствуйте, у вас маленькая паровариальная киста, она не требует лечения, только наблюдение по узи. Никакой опасности она не несет

Принятый ответ

Добрый день, Татьяна! Это параоварильная киста. Растет с края яичника и располагается между трубой и яичником. Это доброкачественные кисты. При таком размере просто наблюдение, лечение не требуется. Если будет рост к 4-5 см или болеть будет или меняться её структура, то тогда надо её удалять. Сейчас просто повторите узи через 3 месяца на 7-11 день цикла и если все так примерно и останется, то контролировать по узи , делать 1 раз в 6-12 месяцев.