Острый миокардит? ВСД?

Здравствуйте, 2 недели назад переболела коронавирусом, после лечения осталась быстрая утомляемость и сильная потливость, терапевт направил на ЭКГ, по ЭКГ выявили высокий пульс и нарушение ритма сердца, далее врач направил на холтер, результаты прикрепила, сдала ОАК и биохимию, анализы приложить не могу но врач сказал что кровь типа спокойная, запомнила только СОЭ 6 (хотя неделю назад было 20). По результатам этих обследований терапевт ставит диагноз острый миокардит и хочет положить меня в стационар для дальнейшего обследования, при этом очень сильно меня напугал тем что миокардит приводит к внезапной смерти. В стационар положат на следующей неделе. Придя домой я постоянно чувствую сердце и неприятные ощущения в нем, легкое головокружение, жидкий стул, нехватку воздуха, постаралась уснуть - проснулась от чувства нехватки воздуха и от чувства как будто сердце сейчас остановится, у меня все это уже было весной, все эти же чувства- тогда я тоже проходила и ЭКГ и холтер и гормоны сдавала по щитовидной и узи делала щитовидной, единственное что у нас не делают узи сердца, врач тогда не нашёл потологий сердца назначил атаракс, сказал что возможно проявление ВСД (я лет с 22 мучаюсь с этим, и ком в горле был и давление скакало и т.д) - я атаракс буквально один раз выпила и у меня все прошло. Сейчас все повторяется но только вот результаты обследований меня напугали, и теперь я боюсь внезапной смерти, я не понимаю все эти ощущения ужасные из за всд или все же от миокардита? Врач назначил пить магнерот, милдронат и антибиотик ципрофлоксацин. Можно ли мне пить атаракс? Как различить симптомы? Могу ли умереть до стационара? Впереди выходные я что то очень переживаю....

ВСД, гастрит...
35 лет

Принятый ответ

Добрый день
По данным суточного мониторинга есть желудочковые экстрасистолы, то есть преждевременные возбуждения сердца. Они не в большом количестве. Какое-то лечение вас назначили?
В остальном все в порядке, поводов для волнения совершенно нет. Не переживайте??????
Было бы неплохо посмотреть на результаты анализов, чтобы понимать, есть ли данные за миокардит. Выполнялась ли эхокардиография ?

Пью магнирот, милдронат, и антибиотик ципрофлоксацин, по крови единственное что сказал терапевт что сахар 6 и холестерин повышен в остальном нормально. Эхокардиография это что ?

Это узи сердца.
Скорее всего его выполняли, раз обследовали по кардиологической части

Те жалобы, которые вы описываете больше похоже на астенический синдром, на фоне простудного заболевания. Ничего страшного и критичного в этом нет, со временем все пройдёт.

Для узи сердца меня и отправляют в стационар в другой город. Можно ли атаракс с моим лечением ?

Атаракс лишним точно не будет.
Без данных эхокардиографии нельзя судить о наличии миокардита.
Не переживайте раньше времени. Миокардит все таки проявляется иначе. Все будет в порядке!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Рекомендую для исключения структурных изменений узи сердца.
Прикрепите результаты обследований, анализы.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Жалобы производят впечатление психогенных

Как отличить психогенные от сердечных?

Проконсультируйтесь с психотерапевтом

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного