Цистит, уретрит, жжение

Здравствуйте, неделю назад, в воскресенье, на даче замерзли ноги, в понедельник стала бегать в туалет было легкое жжение после мочеиспускания. Во вторник все усилилось, особенно вечером жжение, чувство неполного опорожнения, выпила на ночь Монурал, утром было полегче к вечеру все с новой силой. Стала пить таваник по 500 мг 1 раз в день, Канефрон 2др 3 раза в день, ощущение неполного опорожнения прошло, жжение и рези после мочеиспускания тоже. Сегодня 6 день приема таваника. Есть жжение во влагалище где уретра после мочеиспускания, чувство что слизистая размягченная и воспаленная. Позывы в туалет частые, моча прозрачная. Что это может быть, к гинекологу быстро не попадешь, чем лечить

39 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Таваник конечно не лучший вариант для лечения предполагаемого цистита.
С учётом имеющихся жалоб подобных случаях можно было бы сдать трёхстананный анализ мочи.
Можно предположить, что на фоне мощный антибактериальная терапии начали развиваться явление кандидозной инфекции. В диагностике помогают также гинекологические мазки из трёх точек, соскоб фемофлор, посев отделяемого влагалища на микрофлору запятая в том числе на грибковую инфекцию.
В подобных ситуациях смотрится оправданным применению бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Флюконазол однократно 150 мг.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищей, солёных продуктов, ограничить сладкое, половой покой.
Мобильное питьё с отваром мочегонных трав и ромашки.

3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.

Добрый вечер, я тоже про молочницу подумала, скажите пожалуйста 6 дней достаточно пить таваник? Флуконазол сегодня выпью и завтра начну лактожиналь. Мочу на фоне приема таваника бессмысленно сдавать?

Достаточно.
Есть смысл!

Спасибо, большое, завтра пойду сдавать

Всё верно.

Здравствуйте доктор, выпила вчера Флуконазол, стало значительно лучше, чуть чуть жжет еще после мочеиспускания, и выделения прозрачные с белым. Скажите пожалуйста нужно еще одну флуконазола пить будет?

К вечеру обостряется все, сильнее жжет, хотя вчера после приёма флуконазола почти совсем не было таких эффектов

Можно повторить. Обычно применяется в 1, 4 и 7 день лечения.

Спасибо, ребёнок маленький заболел до себя руки не доходят, приходится так лечится

Жизнь всегда вносит свои коррективы

Принятый ответ

Добрый вечер.Из опсиания можно пердположить цистит.На фоне антибактериальной терапии симптомы цистита по всему видимому прошли,но появилмсь симптомы в виде жжения во влагалище,что может быть оьусловлено дисбиозом влагалища на фоне а/б терапии.В подобной ситуации рекомендуется сдать фемофлор.Если нет такой возможности ,в подобно йситуации еркомендуются лактобактерии,например,Лактожиналь.

Добрый вечер.Из опсиания можно пердположить цистит.На фоне антибактериальной терапии симптомы цистита по всему видимому прошли,но появились симптомы в виде жжения во влагалище,что может быть обусловлено дисбиозом влагалища на фоне а/б терапии.В подобной ситуации рекомендуется сдать фемофлор.Если нет такой возможности ,в подобно йситуации еркомендуются лактобактерии,например,Лактожиналь.

Здравствуйте, 3 дня назад я выпила Флуконазол 150 мг, через часа три стала намного легче жжение и набухание слизистой прошло, купила этот лактожиналь но он же вроде приинедолеченной молочнице может спровоцировать её, это где то в ответах на спроси врача видела, сдать фемофлор пока нет возможности. Скажите а микрофлора сама может восстановится через некоторое время?

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря, тщательная интимная гигиена, половой покой, противовоспалительные препараты (например, феназопиридин ), достаточный питьевой режим.

Здравствуйте, выпила таблетку флуконазола 3 дня назад, через часа четыре жжение прекратилось, сейчас бывает немного жжения они не связаны с мочеиспусканием, теперь просто жжет от выделений видимо, думаю это дисбиоз на фоне приема таваника, ставить что либо боюсь надо мазок сначала сдать

После антибиотиков часто бывает нарушение микрофлоры.

Скажите пожалуйста, она может восстановится сама?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать