Натертости от памперса
Добрый день! Ребёнок 3,5 месяца натер памперсом. Сначала думала потничка. Образовались как красные прыщики.Постоянно под памперс мажу судокремом. В данный момент мажу бепантоном и Банеоцин порошок присыпаю. Особых улучшений нет, также краснота на спадает. И они словно уже зарубцевались , как шрамики . Днем даю малышу гулять без памперса, одеваю только на сон и то все резинки с него срываю, чтобы не жало и не терло. Чем ещё можно мазать и обрабатывать, чтобы быстрее у него всё прошло.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас подгузники с самого рождения одной фирмы? Не меняли?
Анна Андреевна, нет, на Хаггис с самого рождения.
Размер подгузников подобран в соответствиии с весом малыша, я так понимаю? И как давно появилось такое раздражение?
Анна Андреевна, конечно. Мы весим 8кг. Изначально родился крупным мальчиком. Размер у нас 3й до 11 кг. Данное раздражение 3й день
Рекомендую наносить Неотанин крем перед каждой сменой подгузника малыша. Курсом 10-14 дней.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
У ребёнка проявления раздражительного дерматита.
Причина - трение кожи.
Требуется-Пимафукорт 2 раза в день 7 дней.
Липобейз крем, или крем Мустела 123 под подгузники - после каждого контакта с водой, как барьер будет защищать кожу от трения.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день.
При полном отказе от подгузников лечение займёт меньше времени.
Юлия Юрьевна, пимафукорт тоже пробовала. От него кожа жирнее становится и покраснение словно больше. Полностью от подгузников не можем отказаться он без них не спит. Стоит немного написать и он просыпается. Только на дневные сны могу положить в одной пелёнке спать
Сколько дней вы наносили Пимафукорт?
Юлия Юрьевна, 3 дня
Ирина, 3 дня мало для оценки эффективности лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. У малыша пеленочный дерматит. Или же на сам подгузник,или на салфетки(даже гипоаллергенные), или раздражение на кал и мочу.
В редких случаях может быть грибок. Но очень навряд ли . В идеале сдать соскоб на п /грибы.
Ничего страшного.
Лечение:
1. Пимафукорт крем 2 р в день 10 дней
2. Неотанин лосьон 2-4 р в день 14 дней
3. Убрать полностью подгузники на 3-5 дней . Можно использовать многоразовый подгузник
4. Можно еще добавить эплан крем 2 р в день до заживления
Юлия Юрьевна, салфетки не использую. Попу подмываю просто водичкой. А можно вместо лосьона использовать крем неотанин? Он у меня есть
Он не так подсушивает ,но можно
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день или Баксет бэби 1 Саше в день 10 дней, если заметили нарушения со стулом
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
Виктория Николаевна, зуда нет, ребёнок весел. У меня есть крем серии avene для атопиков, сама им мажусь. Им можно увлажнять ребенку? Салфетки не использую вообще, подмываю всегда водичкой. В основном держу его сейчас без памперса, даже на дневной сон укладываю просто в пелёнке
Да, можно этим увлажнять
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления пеленочного дерматита.
Часто провоцирует трение, парниковый эффект, сухость кожи.
Рекомендую по лечению
Крем Деситин, через 15 мин мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Воздушные ванночки по 30мин днем несколько раз в день.
Соблюдать температурной режим одежды
Влажными салфетками не пользоваться, гигиена только тёплой водичкой.