Коньюктевит
Ребенок,6 лет. В воскресенье ходили на проверку зрения,перед нами в очереди была девочка с красным воспаленным глазом. На следующий день у ребенка покраснел левый глаз,утром глаза опухшие,без гноя,грасные. Промывала фуроцилином,сигницеф капала. Какая природа у коньюктевита? Может это так совпала и он аллергический вообще,раз без гноя? ( в анамнезе тимофеевка,амброзия,полынь по анализам). Зодак дала,особых улучшений не заметила,возможно немного меньше отек стал...
Принятый ответ
Здравствуйте. С фото и жалобами ознакомилась. Уточните пожалуйста зуда в глазах нет? Глаза слезиться? Выделений слизистых/белых/ гнойных нет? Ребенок не болеет?
Вероятно, конъюнктивит больше вирусной этиологии.
В глаза рекомендую капать антисептик Пикторид или Бактавит или Окуларис антисепт по 1 кап 4 раза в день 10 дней, он хорошо вымывает вирусы, бактерии и аллергены. Через 10 мин противовирусные капли Эксинта или Офтальмоферон 6 раз в день 10 дней.
А через 30 мин после основного лечения увлажняющие капли для заживления слизистой глаза и восстановления слезной плёнки Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение 4 раза в день до 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально признаков бактериальной инфекции нет.
Нет показаний к сигницефу.
Возможно начинается вирусный конъюнктивит, возможно аллергической природы.
В этом случае рекомендуется прокапать антисептик (активен против бактерий и вирусов) БАКТАВИТ по 1 кап 4 раза в день в оба глаза и капли ВИЗАЛЛЕРГОЛ для снятия отечности по 1 кап 2 раза в день.
Лечение назначается на 7-10 дней в зависимости от состояния
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, клинически больше данных за вирусное воспаление слизистой, в таких случаях рекомендуется:
антисептик с антимикробной активностью бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, эксинта(актипол или октальмол) по 1 капле 4 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней.
Дополнительно три дня на ночь антигистаминное продолжайте еще давать, верно начали, в возрастной дозировке - снять поскорее отек.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь🙏🏼🌸
Принятый ответ
здравствуйте вас беспокоит вирусный конъюнктивит рекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Антисептик оказывает противирусное действие, он нарушает биом бактерий и вирусов что в последующем улучшает усвоение последующих капель тканями глаза. далее ч/з 10 мин капли эксинта, октальмол или актипол так же 6 р/д. Перед закапыванием капель протирайте глаза ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу, удаляя выделения. заболевание заразно, поэтому важно соблюдать гигиену - чаще мыть руки, отдельное полотенце для лица (желательно пока одноразовыми бумажными пользоваться), чаще менять наволочку, стирать и проглаживать, через 7 дней надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с фото -это вирусный конъюнктивит,показано следующее лечение-капли вигамокс по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь офтоципро- за нижнее веко 2 раза в день. Эксинта по 1 капли 4 раза в день. На ночь 1 таблетка зодак 10 мг. Так же перед закапыванием капель, обрабатывать кожу век фурацилином( смочить ватный тампон).Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!