Консультация гинеколога /

Гематома небольших размеров — вопрос №2382818

Здравствуйте,в 6недель беременности на узи сказали есть гематома 14×5,через неделю другой узист ее не увидел,сейчас 10неделя очень скудные коричневатые выделения.Может ли это быть старая гематома?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Да, скорее всего так опорожняется гематома, нужно принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день, Транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Старая или нет ,должен узист увидеть. В любом случае нужна сохраняющая терапия. Дюфастон 3р.день принмайте длительно, транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Магний в6 форте 2р.день всю беременность, половой покой. Узи сделайте через 10 дней

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какие препараты сейчас принимаете?
Клиент
Резеда Венеровна, дюфастон 2р.в день,йодомарин,фолиевая,д3
Акушер, Гинеколог
Поняла вас. Сейчас рекомендую добавить следующее, Дюфастон увеличить до трёх раз в сутки, также начните прием Транексама 500 3 раза в день. До полной остановки кровомазания, не забывайте про фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин д 2000 каждый день
Половой и физический покой.
По возможности запишитесь на УЗИ в ближайшее время.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вера, здравствуйте

Да, вполне возможно что старая гематома до конца еще не опорожнилась. Что Вы принимаете из препаратов?
Клиент
Лидия Владимировна, дюфастон 2р.в день,витамины
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вера, Дюфастон лучше увеличить до 3 раз в день, каждые 8 часов. И Транексам 500 мг три раза в день для остановки выделений. Соблюдайте половой и физический покой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Если кровь коричневая, то это значит, что кровь уже свернувшаяся (застарелая). Наверняка, выходят остатки старой гематомы.
Однако, без УЗИ можно только предполагать

Сохраняющая терапия остается прежней, только добавьте Транексам до остановки выделений