Консультация гинеколога /

Нужно ли лечить анализы без симптомов и жалоб — вопрос №238295

Добрый день , 2,5 месяца назад были вторые роды без осложнений , через 1,5 месяца после родов по узи полость матки 0,5 , плюс по анализам бак вагиноз , 3 укола окситоцина сделали и свечи флуомизин и лактожиналь , пошла ещё раз на узи после лечения , полость матки осталась такая же 0,5 . Лейкоциты в цервикальном канале 18-20, так же обнаружили стрептококк констелатус 10 в 7, клебсиелла 10 в 5, эширихия коли 10 в 5 . Боли не беспокоят , температура в норме ! Один врач назначил лечение в том числе антибиотиками , другой говорит что анализы лечить не нужно без симптомов и сказал что полость после ментруации придёт в норму . Я на гв ! Как быть ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Эти инфекции лечить надо! Вы сдавали бак посев на чувствительность к антибиотикам?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, прикрепила файл

Акушер, Гинеколог
Елена, добрый день! Полсть матки для Вашего срока после родов - просто отличная!!! То, что у Вас есть в наличии из условно-патогенной флоры - в достаточно большом титре, который нуждается в лечении. Но, т.к. у Вас нет жалоб и Вы находитесь на грудном вскармливании, то сейчас лечение можете отложить, т.к. антибиотики, скорее всего, такие, которые лучше не использовать при грудном вскармливании. Сейчас возьмите свечи "Вагилак" по 1 свече во влагалище на ночь - 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Илона, посмотрите прикрепила файл с узи , может я что то не так объясняю, там полость 0,8, сейчас 0,5 . Почему один врач говорит про гематометру ?
Акушер, Гинеколог
Елена, если бы у Вас была гематометра, то она бы давно проявилась воспалением матки!!! Это диагноз ближайшего месяца после родов. Сейчас такой диагноз даже не правомочны ставить доктора ни по сроку месяцев после родов, ни по отличной полости!!!
Акушер, Гинеколог
Здравсвуйте, полость матки у Вас хорошая, ничего с ней дополнительно делать не надо. Количество бактерий больше, чем положено, но антибактериальную терапию можно провести позже, учитывая , что у Вам отсутствуют какие-либо жалобы. Чувствительность к антибиотикам хорошая, проблем с лечением не будет.
Можно использовать пока свечи гексосепт по 1 свече на ночь 10 дней, . После лечения свечи с лактобактериями (пр. Ацилакт) .
Принятый ответ
Клиент
Любовь, посмотрите прикрепила файл с узи , может я что то не так объясняю, там полость 0,8, сейчас 0,5 . Почему один врач говорит про гематометру ?
Акушер, Гинеколог
Ведите активный образ жизни, кормите грудью и все будет хорошо, Сделайте контроль УЗИ через месяц.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По УЗИ такая нет патологии ,такие содержимое в полости матки и должно быть в норме.
Не понятно зачем вам вообще назначали лечение.
Относительно инфекции во влагалище, то бактерий очень много и вам обязательно необходимо антибактериальное лечение с учетом чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Лечить надо конечно, но если у вас жалобы нет и ничего не беспокоить можно отложить пока на Яна. Много препаратов тоже не желательно пить пи гв, через молоко попадает ребёнку. Свечи гексикон проставьте -7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Пока на ГВ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на данный момент не совсем понятно, что надо лечить. Судя по УЗИ у вас отлично сократилась матка, никакой жидкости я судя по снимку здесь не вижу. У вас ещё идут выделения?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! По картинке узи у Вас все нормально! Если нет жалоб то принимать антибиотики не стоит. Так как они будут подавлять рост и нормальной микрофлоры. И если нет жалоб, то спешит не стоит с лечение таких состояний антибиотиками! Как альтернатива использовать для интимной гигиены вагилак гель-выдавить 2 см геля на палец и обрабатывать вход во влагалище на ночь, так же использовать при половой жизни его в качестве лубриканта-можно наносить перед половым актом на вход во влагалище и/или половой член, презерватив. Гель содержит молочную кислоту, которая хорошо для роста своих лактобактерий, что будет способствовать устранению дисбактериоза. Так же там есть аппликатор и можно вводить если будет какой либо дискомфорт или выделения с запахом гель аппликатором по 2 см в течение 5-7 дней, при необходимости можно повторить через месяц.