Оранжевый язык у ребенка
Здравствуйте. Заметила у ребенка оранжевый язык. Ничего такого, что красит мы сегодня не кушали. Ела сырники со сгущенкой, жареные кабачки, пила воду, и яблоки с грушей. Пару дней назад ребёнка беспокоили боли в животе, что пришлось вызывать скорую, но пока скорая доехала боли прошли, сказали что были кишечные колики. По рекомендации пьем хилак форте с вишней, может он так окрашивать язык? И могут ли быть боли в животе связаны с этим? Фото прилагаю. Внутри щеки тоже немного окрашены. Налет остаётся на ватной палочке, если потереть язык.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сам раствор желтовато-коричневого цвета. Скорее всего он и окрасил
Кишечная колика на фоне погрешности в питании может быть. Если живот по прежнему болит. То нужно сделать УЗИ брюшной полости, сдать общий анализ крови и мочи, биохимию крови
Мария Николаевна, нет, живот пока больше не беспокоил
Принятый ответ
Здравствуйте.Да, Хилак Форте с вишней может окрашивать язык в оранжевый цвет. Это связано с наличием в препарате вишневого ароматизатора, который содержит пигмент, способный окрашивать слизистую оболочку полости рта. Попробуйте прекратить его прием на несколько дней и понаблюдать за изменениями. Если язык вернется к своему нормальному цвету, то, скорее всего, именно препарат был причиной.
Принятый ответ
Добрый день
Да, как раз таки Хилак форте и окрашивают слизистые в такой цвет за счет содержания пигмента , который и окрасил ребёнку язык
Принятый ответ
Здравствуйте! Это препарат окрашивает язык, его можете отменить.
При повторной боли в животе выполните узи брюшной полости.
Принятый ответ
Здравствуйте
Препарат окрасил язык
Можно отмерить
Если будут выраженные боли в животе сделать Узи брюшной полости