Брадикардия у ребенка 7 лет

Помогите пожалуйста расшифровать данные ЭКГ и холтера, насколько опасна данная ситуация, какие шаги дальше и можно ли заниматься ребенку активно футболом

бронхиальная астма
7 лет

Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований

Регина Рафагатовна, прикрепила

По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг имеется синус арест, также ав блокада 2 ст.
Обязательно рекомендую очный осмотр аритмолога.
Занятия спортом противопоказаны.
Потери сознания обмороки были?!

Регина Рафагатовна, обмороков не было, головокружений тоже, активно бегает и занимается

Принятый ответ

Обязательно очный осмотр аритмолога, так как есть признаки слабости синусового узла

Принятый ответ

Здравствуйте по холтеру есть значимые паузы, обратитесь к аритмологу

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!
По результатам УЗИ нет отклонений в строении сердца, его функции.
По результатам холтера склонность к урежению ритма, особенно выраженные в ночные часы.
Это проявления выраженного преобладания парасимпатического звена вегетативной нервной системы.Оно обеспечивает такие эффекты.
С учётом этого необходим очный осмотр невролога. Коррекция вегетативного статуса будет способствовать учащению ритма сердца.