Консультация кардиолога /

Экстрасистолы — вопрос №1208316

Здравствуйте! Мне 28 лет, экстрасистолы чувствую уже 10 лет. В основном их штук 10 в сутки, когда бывает, что их нет, а когда какое-то обострение... Холтер проходила несколько раз, при этом переживала и один из них при беременности поэтому на них тахикардия. Эхокг проходила полгода назад. Всё прикрепила. Сейчас вот видимо какое-то обострение. Сегодня прям много их и вроде уже знаю, что они как бы не опасны, но настолько неприятно это чувство и пугает. Подскажите,пожалуйста, они не опасны? Могут ли они привести к чему-то опасному или остановке? Что делать в такие моменты? Сейчас лежу и прям вот каждую минуту толчок. Очень пугает.

Возраст: 28

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась с вашими обследованиями.
Все показатели в норме.
По эхокардиографии все в норме.
Суточное мониторирование экг в пределах нормы.
Скорее всего проявление вегетососудистой дистонии.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта при необходимости.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Регина, здравствуйте! Экстрасистолы не опасны? Мне иногда кажется, что они пойдут одна за одной и нормальный ритм не восстановится. В этот момент всё тело током пробивает при эс. И они есть у всех в норме? Вы как врач видите много обследований, они у всех бывают? Просто меня никто не понимает и не знает, что это такое

Кардиолог, Функциональный диагност
Все обследования я увидела.
Экстрасистолы встречаются в норме.
У вас незначительное количество.
Причин для тревоги нет.
Клиент
Регина, а если вот их как сегодня допустим 100 в сутки это тоже норма?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да это норма.
Клиент
Регина, спасибо!!
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье, берегите свои нервы
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По результатам дообследований все в пределах допустимой нормы. Принимайте магне в6 по 2 таблетки 3 раза в день 1 месяц. Грандаксин по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней
Клиент
Ольга, здравствуйте! Экстрасистолы не опасны? Мне иногда кажется, что они пойдут одна за одной и нормальный ритм не восстановится. В этот момент всё тело током пробивает при эс. И они есть у всех в норме? Вы как врач видите много обследований, они у всех бывают? Просто меня никто не понимает и не знает, что это такое
Терапевт, Нефролог
То количество экстрасистол, которое у вас является нормой.
Клиент
Ольга, спасибо?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Экстрасистолы в небольшом количестве есть практически у каждого здорового человека, в другие, более серьезные нарушения ритма сердца они не переходят.
По прикрепленным заключениям кардиологической проблемы нет.
Попробуйте успокоительные, афобазол, новопассит или поработать с психологом, психотерапевтом.
Клиент
Алексей, здравствуйте! Мне иногда кажется, что они пойдут одна за одной и нормальный ритм не восстановится. В этот момент всё тело током пробивает при эс. И они есть у всех в норме? Вы как врач видите много обследований, они у всех бывают? Просто меня никто не понимает и не знает, что это такое
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Практически у всех.
Редко когда видел холтеровский мониторинг без экстрасистол.
В другие аритмии экстрасистолы не переходят.
Клиент
Алексей, до какого количества считается нормой? И последний вопрос, вот если они подряд бывают проскакивают две сразу, это тоже норма?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Групповые экстрасистолы встречаются в норме.
Для желудочковых норма 500 в сутки.
Предсердные можно не лечить в количестве 5000 в сутки, если они никак не мешают.
Клиент
Алексей, ого! Я немного успокоилась. Как бы ещё их не чувствовать... Спасибо Вам огромное! И с Новым годом!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
И Вас с новым годом!
Попробуйте успокоительные, стабилизируете психоэмоциональное состояние перестанете так остро воспринимать экстрасистолы.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
УЗИ сердца в норме, на холтере количество экстрасистол не превышающих норму
Ваши жалобы связаны с всд
Пропейте Магнелис В6 по 2 т 3 р в день, 1 мес
Клиент
Анна, здравствуйте! Экстрасистолы не опасны? Мне иногда кажется, что они пойдут одна за одной и нормальный ритм не восстановится. В этот момент всё тело током пробивает при эс. И они есть у всех в норме? Вы как врач видите много обследований, они у всех бывают? Просто меня никто не понимает и не знает, что это такое
Терапевт, Кардиолог
Экстрасистолы есть у всех, их кто-то чувствует, как вы, кто-то нет
В таком количестве как у вас не опасны, аритмию у вас они не вызовут
Да, я вижу много обследований, и у каждого 2 они есть или на экг, или холтере, или при аускультации проскакивают
Клиент
Анна, ну хоть это успокаивает, что они и правда могут быть в норме. А до какого количества норма?
Терапевт, Кардиолог
Для каждой группы экстрасистол норма своя
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо?
Кардиолог
Здравствуйте при нормальном УЗИ сердца экстрасистолы не опасны, пересдайте кровь на гормоны щитовидки и ферритин
Клиент
Гульнара, здравствуйте! Мне иногда кажется, что они пойдут одна за одной и нормальный ритм не восстановится. В этот момент всё тело током пробивает при эс. И они есть у всех в норме? Вы как врач видите много обследований, они у всех бывают? Просто меня никто не понимает и не знает, что это такое
Кардиолог
Да они есть у всех, не переживайте, если они мешают вам жить, то необходим приём успокоительных препаратов
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, по данным обследования все в пределах нормы. Необходимо исследовать щитлвидную железу (ттг, т4св), исключить анемию (общий анализ крови, ферритин), так же алкоголь может провоцировать экстрасистолы.
Можно сейчас пропить курс препаратов магния (магнелис б6 по 1 таб 3 раза в день в течении месяца)
Клиент
Мария, здравствуйте! Экстрасистолы не опасны? Мне иногда кажется, что они пойдут одна за одной и нормальный ритм не восстановится. В этот момент всё тело током пробивает при эс. И они есть у всех в норме? Вы как врач видите много обследований, они у всех бывают? Просто меня никто не понимает и не знает, что это такое
Кардиолог, Терапевт
Экстрасистолы встречаются у всех. У кого то меньше, у кого то больше. Так же кто то их совсем не ощущает, кто то же чувствует ртчетливой каждый внеочередной удар сердца. Это не является патологией. Все зависит от общего количества и природы экстрасистолы. У вас они в пределах нормы и не опасны. Вам необходимо пройти курс противотревожной терапии, тк это ухудшает общее состояние е и повышает вашу тревожность
Клиент
Мария, спасибо большое Вам?
Кардиолог, Терапевт
Будьте здоровы
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте! Не беспокойтесь! Экстрасистолы не опасны для вас, только неприятны субъективно.
Клиент
Яна, здравствуйте! Вот сегодня снова легла и снова лёжа они пришли... Почему вот чаще в покое они и лёжа
Кардиолог
Обследуйте грудной отдел позвоночника и жкт. Могут возникать рефлекторно
Принятый ответ
Клиент
Яна, хорошо, спасибо!