Консультация дерматолога /

У носа появилось вчера воспаление — вопрос №2383075

Вчера в течении дня у носа быстро развился прыщ, у него быстро появились 3 белых головки гноя.
На ночь обработала зеленкой.
Утром нанесла слой пасты хлорофила-каротиновой от premium proffesiona, аккуратно сняла минут через 10- гнойник вскрылся от пасты. Я не стала выдавливать, но слегка прогладила припухлость в сторону выхода - гной вышел, но не весь.
Я обработала хлоргекседином, зеленой и тетрацеклиновой мазью.

Есть в арсенале - базирок и есть клинзит+С.

Заживет само на домашнем лечении или нужно обращаться к хирургу из-за места расположения и гноя?

Возраст: 33

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юля, здравствуйте!
Это воспалительный элемент.
Обрабатывайте Хлоргексидином, сверху Ихтиоловую мазь 2р в день под окклюзию - пластырь, пока не выйдет содержимое.
Затем перейти на мазь Левомеколь 2р в день до заживления.
Стараться не мочить.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Воспалительный элемент, можно вылечить дома, хирург не нужен
Смесь ихтиоловой и гентамициновой мазей 1:1 наносить под окклюзию 1-2 раза в день пока не вскроется гнойник, затпм обработать хлоргексидином.
Далее наносите крем фуцидин 2 раза в день 7-10 дней до полного заживления.
Желаю удачи!
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Воспалительный элемент.
Обрабатывать хлоргексидина биглюконат 3-4 раза в день, курс 14 дней.
Супироцин 3-4 раза в день, курс 14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
добрый день!
По фото это фолликулит
Обычно с такими образования и удастся справиться дома
Рекомендую:
- фукорцин/зеленку 2 р/д до разрешения процесса
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения
Обращаться к врачу если:
- поднимется температура тела
- гнойник будет распространяться и увеличиваться в размере
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте! Воспалительный элемент на фото( гнойник)
Рекомендую : обработка раствором Хлоргексидина 2-4 раза в день
Раствор Зерклин 2 раза 14 дней
Руками не трогать!
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления воспалительного элемента.
Сейчас после вскрытия будет улучшения.
Сейчас рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не давить.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Воспалительный элемент.
Точечно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 5 дней
Через десять минут нанести Левомеколь или Фуцидин мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
1. Приготовьте сами Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 14 дней.
2. Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на очаг воспаления , наружно можете использовать крем фуцидин