Снижение потенции на фоне приема БАД

Здравствуйте. Из-за трудностей с зачатием ребенка, постоянно принимаю различные БАДы для увеличения фертильности. Хотя анализы у меня все в норме. Сдавал спермограмму (прикрепил), гормоны, инфекции, МАР-тест, ДНК фрагментация - все в норме. Есть проблемы с морфологией, из-за этого постоянно пью различные витамины и БАДы. С потенцией проблем не было никогда. Мне 30 лет, и все время регулярный секс только с женой без каких либо проблем. Однажды увидел на сайте препарат - турецкая паста, которая якобы повышает тестостерон, потенцию, и фертильность (что меня и зацепило). Приобрел данную пасту. Принимал каждый день в течении 1-1,5 месяца по инструкции. С потенцией все было отлично, как и до пасты. Но как только я перестал ее принимать, буквально через неделю потенция ухудшилась (эрекция наступает через очень длительное время, снизилось возбуждение, половой орган во время эрекции стал менее твердым). Также добавились психологические проблемы, связанные с ожиданием того, что эрекция не наступит. Недавно я прочитал, что в такие пасты добавляется химический препарат, такой же, как и в виагре. Хотя написано было, что все натуральные компоненты. Сейчас пью женьшень, элеутерококк, Трибулус. Потенция немного улучшилась, по сравнению с той, что была сразу после отмены приема пасты, но еще не такая хорошая, как до нее. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в моем случае. Какие препараты или лечение помогут вернуть потенцию к прежнему состоянию?

Нет
30 лет

Добрый день.Как такого препарат непосредственно не влияет на потенцию,это бустеры тестостерона,обычно они естественным образом повышают уровень тестостерона.Сдайте кровь на гормоны:ЛГ,ФСГ,пролактин,эстрадиол,свободный и общий тестостерон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Луиза Римихановна, Спасибо большое за ответ. Подскажите, может все таки есть какие либо препараты, которые повышают потенцию не кратковременно, а в целом, может курсом принимаются? Чтобы не было негативного влияния на потенцию после отмены.

Пропейте Тадалафил 5 мг по 1т 1р/с 28дней.Не переживайте,привыкания не будет.Вам необходим стимулятор потенции,чтобы синдром сексуальной неудачи не пустил себя в ход.Помимо этого можно пропить Тестогенон по капсуле по второй половине дня 1месяц.Думаю этого достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Луиза Римихановна, а эти препараты не оказывают негативного влияния на спермотозоиды? То есть можно применяя их дальше планировать беременность?

Принятый ответ

Конечно.На сперматогенез никакого отрицательного действия.Планируйте спокойно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо большое Вам за консультацию ?