Консультация уролога /

Снижение потенции на фоне приема БАД — вопрос №1503999

Здравствуйте. Из-за трудностей с зачатием ребенка, постоянно принимаю различные БАДы для увеличения фертильности. Хотя анализы у меня все в норме. Сдавал спермограмму (прикрепил), гормоны, инфекции, МАР-тест, ДНК фрагментация - все в норме. Есть проблемы с морфологией, из-за этого постоянно пью различные витамины и БАДы. С потенцией проблем не было никогда. Мне 30 лет, и все время регулярный секс только с женой без каких либо проблем.
Однажды увидел на сайте препарат - турецкая паста, которая якобы повышает тестостерон, потенцию, и фертильность (что меня и зацепило). Приобрел данную пасту. Принимал каждый день в течении 1-1,5 месяца по инструкции. С потенцией все было отлично, как и до пасты. Но как только я перестал ее принимать, буквально через неделю потенция ухудшилась (эрекция наступает через очень длительное время, снизилось возбуждение, половой орган во время эрекции стал менее твердым). Также добавились психологические проблемы, связанные с ожиданием того, что эрекция не наступит.
Недавно я прочитал, что в такие пасты добавляется химический препарат, такой же, как и в виагре. Хотя написано было, что все натуральные компоненты.
Сейчас пью женьшень, элеутерококк, Трибулус. Потенция немного улучшилась, по сравнению с той, что была сразу после отмены приема пасты, но еще не такая хорошая, как до нее.
Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в моем случае. Какие препараты или лечение помогут вернуть потенцию к прежнему состоянию?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый день.Как такого препарат непосредственно не влияет на потенцию,это бустеры тестостерона,обычно они естественным образом повышают уровень тестостерона.Сдайте кровь на гормоны:ЛГ,ФСГ,пролактин,эстрадиол,свободный и общий тестостерон.
Клиент
Луиза Римихановна, Спасибо большое за ответ. Подскажите, может все таки есть какие либо препараты, которые повышают потенцию не кратковременно, а в целом, может курсом принимаются? Чтобы не было негативного влияния на потенцию после отмены.

Андролог, Уролог
Пропейте Тадалафил 5 мг по 1т 1р/с 28дней.Не переживайте,привыкания не будет.Вам необходим стимулятор потенции,чтобы синдром сексуальной неудачи не пустил себя в ход.Помимо этого можно пропить Тестогенон по капсуле по второй половине дня 1месяц.Думаю этого достаточно.
Клиент
Луиза Римихановна, а эти препараты не оказывают негативного влияния на спермотозоиды? То есть можно применяя их дальше планировать беременность?
Андролог, Уролог
Конечно.На сперматогенез никакого отрицательного действия.Планируйте спокойно.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо большое Вам за консультацию ?