Болит голова. прыщ

пыталась выдавить прыщ и теперь не приятные болезненные ощущения у прыща. сразу обработала и намазала. не стоит беспокоиться? у меня тревожное расстройство

ГТР
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,прикрепите фото болезненного места

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александра Игоревна, прикрепила

По фото ничего критичного нет.

Обрабатывайте ранку от прыща раствором хлоргекседина или мирамистина.
Можно нанести точечно мазь Супироцин.
Эту же мазь можно наносить в случае последующих образований прыщей.

При нарастании таких симптомов : боль ,краснота, отек - обратиться очно к хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александра Игоревна, разрезала пеленку и наполнитель(вата¿) полетела по разным сторонам, малюсенькие волокна
потом я чихнула, не опасно что могло в нос залететь и не пройдет глубже?

Нет , не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александра Игоревна, что то голова разболелась, напряжение во лбу, это не может быть из за прыща?

Нет. Сейчас есть изменения на коже ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александра Игоревна, нету, но вот голова болит и когда начинаю говорить, то голос хрипит как будто мокрота какая то, на улице холодно, сегодня много гуляла

Может быть при смене температур, не страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александра Игоревна, а ещё сегодня целый день прям потряхивает, не дрожь, а как толчки в разных частях тела, это от стресса и напряжения? никакая нибудь судорога или болезнь?

Нет , скорее всего на фоне стресса .

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александра Игоревна, а в каких случаях и вообще есть ли большие риски что из за прыщей заражение крови? мне это не угрожает в данной ситуации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александра Игоревна, страшно что у меня сепсис из за этого прыща, потому что он был не созревший, а если гной внутрь пошел?…
болит он, прикреплю фото как выглядит сейчас

По фото нормально выглядит
Через пару дней пройдет
Рисков нет никаких
Больше не давите !

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александра Игоревна, а то что голова болит, это может быть взаимосвязано?

В данном случае не связано .

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александра Игоревна, что то успокоиться не могу.. прыщ так и болит( а так по нему ничего не скажешь, вид обычный
вдруг реально пошел во внутрь и в кровь??

Нет , все нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александра Игоревна, что выпить от головной боли, раскалывается?

Выпейте ибупрофен или дексалгин

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александра Игоревна, а можно спазмалин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александра Игоревна, а можно утверждать что если на прыще появилась гнойная головка, то значит гной не ушел внутрь в кровь?

Алена, какие препараты вы принимаете от тревожности и в какой дозировке?

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александра Игоревна, серената, половина таблетки утром

Рекомендую обратиться к своему доктору для корректировки лечения . Возможно требуется целая таблетка, не половинка . Вы каждый день живете в стрессе , так нельзя . От этого и болит голова .

По вашей жалобе - рисков для заражения крови нет .

Так рекомендую прочитать книжку
Роберт Лихи - свобода от тревоги .

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александра Игоревна, чувствую слабость, жар немного, голова раскалывалась(выпила спазмалин),сонливость, сегодня в 5 проснулась, что делать?

Проверить дефициты : общий анализ крови , ферритин , витамин в9,12, витамин д.
ТТГ, Т4.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александра Игоревна, а сколько может дней ещё болеть прыщ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александра Игоревна, а так не может начинаться сепсис по моим симптомам? извините за вопросы, самой уже надоело об этом думать?

Нет, просто травмировали кожу
Дня 1-2 еще

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александра Игоревна, а сейчас ела мороженое и появилась мокрота в горле, пройдет?

Пройдет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александра Игоревна, поспала, так как глаза закрывались и сейчас чувствую жар, голова тяжела, нос заложен и свистит, слабость. на что похоже?

После дневного сна может быть так

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александра Игоревна, я проснулась и на лице чувствую что кожа стянута и как будто опухло, что это может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александра Игоревна, не может развиться менингит?? у меня только напряжение во лбу, ну и сам прыщ болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александра Игоревна, другой врач напугал меня что девочка чуть не умерла от прыща и менингита из за него. мне это не грозит?..

Патогенез менингита совсем другой и дело далеко не в прыще

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александра Игоревна, почему с самого утра ощущение стянутости кожи лица и как будто отекло или опухло лицо, но по внешнему виду вроде ок

Возможно мало пили воду накануне .
Используйте дневной крем для лица

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александра Игоревна, а может о чем то говорить- сонливость? вчера спала днем и сейчас опять хочу..

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александра Игоревна, почему вместе с стянустости кожи, появился зуд вокруг носа, крылья носа, чешется

Ваши жалобы носят исключительно психогенную природу. Не нужно искать в себе болезни) Всё хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александра Игоревна, а можно капсулу таблетки Витамин С раскрыть и высыпать порошок витамина в кружку с водой и так выпить?

Нет, так как это нарушит защитную оболочку и может привести к раздражению желудка

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александра Игоревна, посмотрите пожалуйста два файла, прикрепила анализы крови

Пониженный уровень Ферритина при нормальном гемоглобине говорит о скрытом дефиците железа
Можно начать приём сорбифер дурулес по 1 т 2 р в день, 2 мес, затем контроль Ферритина , предварительно отменив препарат за 14 дней.
Для улучшения усвоения препаратов железа принимать их после еды, не сочетать с молочными продуктами, так как они конкурируют за всасывание друг с другом.
В пищу добавить продукты,богатые железом: говядина, печень,горох, чечевица, фасоль, тыква, зелень,томаты, молодой картофель, зелёные яблоки, гранаты, гранатовый сок, абрикосы.
Внести в рацион пищу , богатую витамином С : цитрусовые , шиповник, облепиха,черника , крыжовник ,киви .
Ограничить приём крепкого чая и шоколада,кофе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александра Игоревна, ферритин в июне был 6, после двух капельницы поднялся на 10, продолжу курс капельниц

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александра Игоревна, почему может болеть одна часть головы с одной стороны? давит и пульсирует

Может быть при мигрени

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александра Игоревна, а то что лицо немеет(двигать могу) в течение дня и голова по разному болит, тоже относится к мигрени?

Да , часто при мигрени онемение кожи
Нужна консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александра Игоревна, внутри уха болючий прыщ соскочил и я случайно сильно ватной палочкой надавила на него, ничего не будет? он и так болючий и сейчас после этого заболел

Мирамистином обработать

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александра Игоревна, вот сейчас была у меня истерика долгая, успокоилась и вижу лицо опухло, начало опять также неметь, как набухло и неприятные ощущения. от чего это? как будто кожу на лице распирает..

Данный жалобы носят психогенную природу на фоне тревожности и стресса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александра Игоревна, разбила банку от детского пюре и с помощью тряпки собирала осколки, после этого увидела что несколько маленьких осколов на пальцах, убрала их. теперь боюсь что вдруг ещё меньше осколки воткнулись. что делать? не опасно??

не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александра Игоревна, а то что сейчас ладони стянуло и колит?.. как будто они все в осколках. и не может стекло воткнуться и пройти к другим органам?

Нет ,не может

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александра Игоревна, а столбняк и тд риска нет?

нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александра Игоревна, почувствовала что на губе крошки, подошла к зеркалку и увидела три белых крошки. две стряхнула а другую пинцетом убрать хотела но не убиралась. она исчезла и вот думаю вдруг это стекло и оно дальше в губу прошло. что делать если это стекло и оно в губе? от манипуляций с губой она теперь болит. страшно

Вы бы почувствовали,что это стекло,дальше никуда оно не проникнет.
Если нет воспаления и отёка,значит крошка давно упала ивы не заметили

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александра Игоревна, посмотрите фото, верхняя губа посередине, я ещё пинцетом ковыряла и ранка образовалась. просто я пинцетом пыталась его поймать а оно все меньше становилось, вдруг все дальше прошло

Ничего дальше не пошло.Обработайте хлоргексидином и больше не трогайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александра Игоревна, не могла попасть крошка стекла в нос с рук? лежу, в носу зачесалась и как закололо, чихнула

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александра Игоревна, посмотрите фото верхней губы на утро, губа особо не болит, так немного стянуло ранку, конечно есть ощущения от манипуляций с пинцетом, а так мягкая, можно не переживать?

Нормальная губа

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александра Игоревна, что то сильно колит стопу, но при это ничего на ней нет, фонарем тоже ничего не видно, раны и крови нет, не страшно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александра Игоревна, сейчас иду на маникюр, раньше тоже ходила, но был перерыв. риска заражения крови нет?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Попытка выдавить прыщ может вызвать раздражение кожи, что приводит к неприятным и болезненным ощущениям в области прыща. Если вы сразу обработали место антисептиком, это снижает риск развития инфекции.Однако, чтобы минимизировать дальнейшие осложнения, вот несколько рекомендации:

Не трогайте место выдавленного прыща: Это поможет предотвратить дополнительное раздражение и заражение.

Продолжайте обработку:
Можете продолжать использовать антисептик (например, хлоргексидин или мирамистин) для обработки места несколько раз в день.

Избегайте макияжа на этом месте: Это позволит коже быстрее зажить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Алена Игоревна, что то к концу дня разболелась голова, напряжение во лбу(это не может быть из за прыща??) и когда начинаю говорить то вначале хрип, как будто мокрота. на улице холодно и я гуляла сегодня много

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Алена Игоревна, боюсь что у меня будет сепсис, так как прыщ был не созревший, а если гной ушел во внутрь? страшно.. мне это угрожает??

Сепсис- вряд ли, но на всякий случай если переживаете измеряйте температуру тела 3 сут.

Голова болит от волнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Алена Игоревна, голова раскалывается и прыщ болит, что выпить?

Дексалгин в порошочке после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Алена Игоревна, чувствую слабость, жар немного, голова раскалывалась(выпила спазмалин),сонливость, сегодня в 5 проснулась, что делать? связано с прыщом?

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, боли возникли вследствие травматизации. Рекомендую для снятия болевого и воспалительного синдрома использовать ибупрофен. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Елена Вячеславовна, , разрезала пеленку и наполнитель(вата¿) полетела по разным сторонам, малюсенькие волокна

Нет, даже если частички залетели в нос, то эпителием уже выведены наружу, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Елена Вячеславовна, что то голова разболелась и когда начинаю говорить, то голос вначале хрипнит, с чем связано? ещё сегодня холодно на улице, а я много гуляла

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Елена Вячеславовна, вчера вечером было напряжение во лбу, утром сегодня сохраняется, это не может быть из за прыща? прыщ не изменился, но побаливает место прыща

Возможно из за стягивания окружающих тканей

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Елена Вячеславовна, а не может быть сепсиса? боюсь что прыщ был не созревший и гной пошел внутрь..тревожно

Нет, такого быть не может

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Елена Вячеславовна, а то что голова болит, это может быть взаимосвязано?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Елена Вячеславовна, что то успокоиться не могу.. прыщ так и болит( а так по нему ничего не скажешь, вид обычный
вдруг реально гной пошел во внутрь и в кровь??

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Елена Вячеславовна, чувствую слабость, жар немного, голова раскалывалась(выпила спазмалин),сонливость, сегодня в 5 проснулась, что делать? связано с прыщом?

Выпейте налгезин или Дексалгин

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Елена Вячеславовна, это не похоже на начало сепсиса? или из
за прыща, а то болит всё ещё?

Нет, же это не сепсис

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Елена Вячеславовна, поспала два часа, так как глаза закрывались и не выспалась, и проснулась чувствую жар, слабость, голова тяжелая, нос забит, на что похоже?
не связано с прыщом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Елена Вячеславовна, а моя клиника не похожа на какой нибудь сепсис?
а то плохо, жар, голова болит? не стоит переживать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Елена Вячеславовна, один врач написал что девочка чуть не умерла от прыща и развившегося менингита, мне это не грозит? страшно.. у меня напряжение во лбу только

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы всё сделали правильно , что после того как выдавили сразу же обработали , поэтому нет поводов для переживания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александр Юрьевич, , разрезала пеленку и наполнитель(вата¿) полетела по разным сторонам, малюсенькие волокна

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александр Юрьевич, поспала 2 часа, так как глаза закрывались и рано проснулась и сейчас чувствую жар, голова тяжелая, нос заложен и свистит, слабость. на что похоже?( не связано с прыщом? прыщ болит