Консультация невролога /

Не падает давление — вопрос №2383216

У меня верхняя граница давления несколько недель держится выше 140. Последние три дня 150. Нижняя на уровне 80-89. Болит голова. Пила каптоприл. Не помогает. Потом моксонидин 0.2. Первый раз отлично помог. А в последние дни в дозировке 0.4 не помогает. Давление практически не сбивается.
Пройти обследование и даже просто дойти до врачей временно не могу, на руках не ходячий папа.
Мне 53, есть лишний вес, последние 2 года по утрам очень сильно болит поясница. В течение дня почти нет боли.
Как сбить давление и избавиться от постоянной головной боли?

Возраст: 53

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Какую-то постоянную антигипертензивную терапию принимаете? Давление повышено при вечернем и утреннем измерении?
Клиент
Марина Алексеевна, никаких препаратов до недавнего времени не применяла. За давлением начала следить в последние 1.5 месяца. Как правило верхняя граница в районе 139-148

Невролог, Рентгенолог
Попробуйте на постоянной основе начать принимать таб.Периндоприл 4 мг утром длительно под контролем давления и пульса
Также можете пропить курсом капс.Милдронат 250 1 капс 2 р/д 1 месяц
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо за рекомендации! Хотя бы на вскидку, какова причина такого давления?
Невролог, Рентгенолог
Самая частая причина это атеросклероз, поэтому по возможности пройдите дообследование-эхокг, узи сосудов шеи(бца), кровь на холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Какой гипотензивный препарат принимаете?
Можно уколоть магнезию
Клиент
Я к сожалению не знаю, какие это гипотензивные препараты. Кроме указанных в вопросе вообще никаких препаратов не принимаю
Невролог
Вам необходимо обратиться к кардиологу очно , пройти обследование и подобрать терапию
Ситуационно можно уколоть магнезию 5,0
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо