Консультация терапевта /

Воспалился лимфоузел в паху — вопрос №2768769

Здравствуйте. У мамы воспалился лимфоузел в паховой области с правой стороны, сильные боли. Сегодня сделала УЗИ и сдала кровь. Фото прилагаю. Какое можно начать лечение и от чего может быть такое воспаление? Купили супракс, но пока принимать не начали.

Возраст: 58

Терапевт
Здравствуйте.
Принятый ответ
Терапевт
Для уточнения причины увеличения лимфоузла необходимо дообследование - УЗИ органов брюшной полсти и малого таза, анализ крови на С реактивный белок с последующей консультацией гинеколога.

По результатам анализа крови признаков бактериальной инфекции - нет, лечение антибиотиком - не показано.

Для купирования болей в области увеличенного лимфоузла можно использовать - парацетамол или ибупрофен.

Клиент
Сергей Николаевич, гинеколога посещать обязательно? Несколько лет назад у мамы была операция. Матка удалена
Терапевт
"... гинеколога посещать обязательно? Несколько лет назад у мамы была операция. Матка удалена" - это увеличивает срочность и необходимость консультации гинеколога.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
С противовоспалительной и обезболивающей целью Нимесил порошок по 1 пак 3 раза в день 3 дня.
На фоне ингибиторов протонной помпы : Нексиум 1 таб за 20 мин до еды утром натощак 14 дней.

Выполнить УЗИ органов малого таза в первую очередь и посетить гинеколога на очном приёме .

У Вашей мамы есть ещё какие-либо жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, есть. Хронические запоры на фоне СРК на протяжении долгих лет. Именно сейчас болит шея тоже с правой стороны.
Клиент
Юлия Дмитриевна, еще давление 160
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови без патологических изменений.
Рекомендуется сдавать анализ крови на срб.
Для исключения болевого синдрома ибупрофен 200мг 1т 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте рекомендую очный осмотр
Принятый ответ
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте, рекомендован очный осмотр гинеколога. УЗИ органов малого таза
сейчас можно принимать либо Нимесил,либо Ибупрофен под прикрытием ИПП ( ОМЕЗ 20 мг п о1 табл 1 раз в день,за 30 минут до еды,14 дней)
Вы накануне не делали депиляцию?