Консультация инфекциониста /

Вот надо пить ИПП а у меня рост патогенной микрофлоры. Что оставлять организм без первого уровня защиты? — вопрос №2383220

У меня после цефтриаксона таваника амоксициллина и метронидазола рост патогенной микрофлоры в мокроте . А гастроэнтеролог предлагают от ГЭРБ пить ИПП или ИПН. Самому плохо ждётся в груди. Что делать. Последние анализы макрота прикрепил.

Возраст: 39

Хронические болезни: Панкреатит, цестит и гиперпластичный гастрит.

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, анализ не прикреплен.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Михайловна, Прикрепил результаты макрота.

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Увидела, опишите теперь жалобы
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Опишите Ваши жалобы подробнее.
Клиент
Наталья Михайловна, У меня до этого была пневмония. Причина назвали стрептакок пневмония. Сейчас ИПП или ИПН надо пить. Мне страшна и так микрофлора патогенной много. А я сейчас кислотность опущу они совсем волю почувствуют. Я понимаю для лечения ГЭРБ это нужно.
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Принимайте спокойно ИПП, они никак на эту флору не повлияют
Клиент
Наталья Михайловна, Скажите ещё пожалуйста. А можно я Бифидумбактерин буду не по 5 ть доз пить а по 10ть.
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Принимается по 5 доз 3 раза в день
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! какие Жалобы?
На какой день после окончания антибиотиков сдали посев и по какому поводу пили предыдущие антибиотики?
Принятый ответ
Клиент
Прикрепил свежие анализы мокроты . Была пнивмания а через две недели эрадикация Хелектобактори . Сейчас болит правое колено и жгётся в груди. Общая слабость и быстрая утомляемость.
Клиент
Ирина Владимировна, Постоянно красное горло. Отрыжка, немного изжоги. Чуток бывает еда выходит обратно. Белая мокрота и язык тоже белый. Глаза утром красные. Сон плохой. Сплю уже как две недели с приподнятой головой.
Инфекционист, Гепатолог
Налет белый скорее всего из-за Кандиды, нежели из-за бактерий
Учитывая большой курс антибиотиков, я бы вам рекомендовала начать лечить гэрб + Кандиду и хотя бы дней через 5 оценить жалобы.
Инфекционист, Гепатолог
Можете прикрепить фото языка?
Клиент
Ирина Владимировна, Прикрепил. Язык уже как месяца три белый. Первый раз посев выявил кандиду. А как лечить её опять антибиотики? Я бактериофаг пью. Против Кандида я так понял нет его. А кстати я сладкое начал есть, наверное из-за этого она в рост пошла.
Клиент
Ирина Владимировна, фото языка прикрепил.
Инфекционист, Гепатолог
По фото нет кандидозного налета

Кандида лечится флуконазолом 200 мг в первые сутки, далее 100 мг 7 дней
Клиент
Ирина Владимировна, Вечерний налёт.
Клиент
Ирина Владимировна, новое фото прикрепил.
Инфекционист, Гепатолог
Этот налет может быть легким кандидозным
Так как в мазке она есть, то можно пролечиться флуконазолом