Вот надо пить ИПП а у меня рост патогенной микрофлоры. Что оставлять организм без первого уровня защиты?
У меня после цефтриаксона таваника амоксициллина и метронидазола рост патогенной микрофлоры в мокроте . А гастроэнтеролог предлагают от ГЭРБ пить ИПП или ИПН. Самому плохо ждётся в груди. Что делать. Последние анализы макрота прикрепил.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ не прикреплен.
Наталья Михайловна, Прикрепил результаты макрота.
Увидела, опишите теперь жалобы
Опишите Ваши жалобы подробнее.
Наталья Михайловна, У меня до этого была пневмония. Причина назвали стрептакок пневмония. Сейчас ИПП или ИПН надо пить. Мне страшна и так микрофлора патогенной много. А я сейчас кислотность опущу они совсем волю почувствуют. Я понимаю для лечения ГЭРБ это нужно.
Принимайте спокойно ИПП, они никак на эту флору не повлияют
Наталья Михайловна, Скажите ещё пожалуйста. А можно я Бифидумбактерин буду не по 5 ть доз пить а по 10ть.
Принимается по 5 доз 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! какие Жалобы?
На какой день после окончания антибиотиков сдали посев и по какому поводу пили предыдущие антибиотики?
Прикрепил свежие анализы мокроты . Была пнивмания а через две недели эрадикация Хелектобактори . Сейчас болит правое колено и жгётся в груди. Общая слабость и быстрая утомляемость.
Ирина Владимировна, Постоянно красное горло. Отрыжка, немного изжоги. Чуток бывает еда выходит обратно. Белая мокрота и язык тоже белый. Глаза утром красные. Сон плохой. Сплю уже как две недели с приподнятой головой.
Налет белый скорее всего из-за Кандиды, нежели из-за бактерий
Учитывая большой курс антибиотиков, я бы вам рекомендовала начать лечить гэрб + Кандиду и хотя бы дней через 5 оценить жалобы.
Можете прикрепить фото языка?
Ирина Владимировна, Прикрепил. Язык уже как месяца три белый. Первый раз посев выявил кандиду. А как лечить её опять антибиотики? Я бактериофаг пью. Против Кандида я так понял нет его. А кстати я сладкое начал есть, наверное из-за этого она в рост пошла.
Ирина Владимировна, фото языка прикрепил.
По фото нет кандидозного налета
Кандида лечится флуконазолом 200 мг в первые сутки, далее 100 мг 7 дней
Ирина Владимировна, Вечерний налёт.
Ирина Владимировна, новое фото прикрепил.
Этот налет может быть легким кандидозным
Так как в мазке она есть, то можно пролечиться флуконазолом