Что вас беспокоит?
Мокрота без симптомов
Здравствуйте. У мужа отходит мокрота, сухого кашля нет, да и кашля характерного при мокроте я тоже не слышала, возможно просто слизь в горле, но он говорит, что именно из легких. Гнилостного запаха нет, по цвету, говорит серо-зеленоватая. Мокрота уже около недели. Кроме нее больше жалоб нет (ни температуры, ни кашля), сатурация 96-98 Подскажите, что надо сделать чтобы убедиться, что все нормально? Флюрография покажет наличие\отсутсвие очагов воспаления? Кт делать не хочется, т.к. делал пол года назад. И информативно ли будет сдать мокроту на анализ 2 недели назад сдавал анализы. Было небольшое воспаление по оак, и высокий СРБ, но потом начал стремительно снижаться.
Здравствуйте! Пусть сдаст мокроту на бак посев с чувствительностью к антибиотикам
Общий анализ крови желательно пересдать, если будет бактериальная инфекция, тт понадобится антибиотик
Анна, подскажите, а может ли быть эта мокрота "безобидной"? или в любом случае есть какая-то серьезная причина ее появления?
Скорее всего инфекция
Анна, здравствуйте. Пришли результаты общего анализа мокроты. Не подскажете, что можно по нему понять?
По анализу признаки бактериального воспаления
Бак посев сдавали?
Анна, да. Результат ещё не готов
Желательно сделать Ренген или кт органов грудной клетки
Анна, добрый день. пришли результаты анализа крови(прикрепляю). по как похоже на бактерию, но по срб и прокальцитонин спокойные. не подскажете может ли быть такая картина при бактериальном воспалении?
Здравствуйте!
Нет по крови бактериальная инфекция
Срб и прокальцитонин свидетельствуют, что нет системного воспаления и это хорошо
Антибиотики нужны
Анна, а какой аб лучше выбрать на ваш взгляд?
Принятый ответ
Можно супракс 400 мг 2 р в день, 7 дней, но лучше дождаться бакпосева
Здравствуйте. Муж не курит? Фактора переохлаждения не было? Сейчас желательно сдать повторно общий анализ крови, срб, и общий анализ мокроты, по результатам уже решить о необходимости рентгена
Ирина, здравствуйте. Не курит, переохлаждений не было.
Сейчас Пришли результаты общего анализа мокроты. Приложила к вопросу. Не подскажете, что можно по нему понять?
Здравствуйте. Мокрота воспалительного характера, нужно делать хотя бы рентген лёгких. Антибиотик нужен. Он когда последний раз принимал антибиотики и какие?
Ирина, аб принимал достаточно давно.
А что будет информативнее кт или рентген?
Кт будет информативнее конечно. И через полгода кт повторно можно будет сделать уже.
Ирина, добрый день. пришли результаты анализа крови(прикрепляю). по как похоже на бактерию, но по срб и прокальцитонин спокойные. не подскажете может ли быть такая картина при бактериальном воспалении?
Здравствуйте. Срб и прокальцитонин в норме. Но лейкоциты и нейтрофиды повышены, это характерно для бактериальной инфекции
Здравствуйте. Муж курит? Сдайте мокроту на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Пропейте Геломиртон форте 10 дней.
Екатерина. Не курит
Сейчас Пришли результаты общего анализа мокроты. Приложила к вопросу. Не подскажете, что можно по нему понять?
Екатерина, добрый день. пришли результаты анализа крови(прикрепляю). по как похоже на бактерию, но по срб и прокальцитонин спокойные. не подскажете может ли быть такая картина при бактериальном воспалении?
Здравствуйте сделайте кт грудной клетки
Сдайте оак
Елена, добрый день. пришли результаты анализа крови(прикрепляю). по как похоже на бактерию, но по срб и прокальцитонин спокойные. не подскажете может ли быть такая картина при бактериальном воспалении?
Начните Моксифлоксацин 400 мг 7 дней, Геломиртон форте 3 р в день 10 дней. В мокроте воспаление.
Да воспаление, желательно начать антибиотик
Похожие вопросы по теме
- 4 Октября 202222 ответа
- 29 Июля 202227 ответов
- 7 Февраля 20225 ответов
- 5 Февраля 20221 ответ
- 30 Октября 202110 ответов
- 22 Августа 20211 ответ
- 7 Августа 20211 ответ
- 4 Октября 202017 ответов
- 26 Марта 20202 ответа
- 28 Октября 20191 ответ
