Консультация по результатам
с января месяца стал подниматься высокий пульс, тремор, головокружение.Эндокринная система в норме, сделали узи сердца и холтер, врач ничего внятного не сказала.До этого год не было месячных, только вызывали гармональными таблетками.С января пошли сами, но с нарушением.Девушке 19 лет
Принятый ответ
Виктория, снова здравствуйте! Вы закрыли предыдущий вопрос раньше времения! не принимайте ответы специалистов пока не получите ответы на все вопросы!
Анна, не чаянно получилось
Анна, рост 157. вес 44.В сентябре 2019 поступила в вуз, толи на нервной почве, сбросила до 40 кг, сейчас с осени набрала 4 кг.Тогда же и менструации исчезли
Какой диагноз Вам поставил гинеколог, какие препараты назначил?
Анна, к геникологу конечно же обращалась, сдавала на гормоны, все в норме.Задержка как правильно называется по медичинске, так вот поставила.Дюфастон вызвала менструацию.В декабре вызвала. в январе сами пришли, правда с опозданием, в феврале не было, в мате сами пришли
Анна, в марте была у гениколога- эндокринолога, вот она посоветовала три месяца пропить дюфастон, витамины цикловита.Сказала если сами не будут регулярными, то тогда на гормоны.
Менструация началась с января и тогда же появились жалобы на сердцебиение? Дюфастон тогда уже закончили принимать? Сердцебиение при нагрузке, в покое? Головокружение, когда беспокоит? Боли в груди? Давление?
Анна, а что вы можете сказать именно по результату узи сердца и холтеру?
Анна, давление на одной руке мерил кардиолог было 125 на другой 110, да получилось что так совпало, дюфастон пила в декабре, пульс стал с января.пульс и в покое за 80.Жалуется на боль в руке левой
Анна, говорит как буд то шея сдавлена сзади еще
ЭХОКГ нормальное. По Холтеру есть склонность к частому сердцебиению, серьёзных нарушений ритма нет. Но по Холтеру отписывают на фоне частого сердцебиения при нагрузке ишемию. Какой гемоглобин? Боль в левой руке и шее ю, когда беспокоит? С ходьбой связана? Или когда наклоняет шею или поднимает руки?
Анна, ишемию это страшно
Анна, рука просто ноет, а шея не болит, а чувство сдавленности что ли, при поворотах, говорит как будто как давление там.Гемоглабин, последний раз сдавали в августе, завтра пойдет анализы еще сдавать
Анна, но по узи же все хорошо, а там только косвенные признаки ишемии?
ЭХО хорошее, а по описанию Холтера точно сказать есть ли ишемия нельзя! Сделайте Трелмилл или ВЭМ ( ЭКГ на фоне дозированной нагрузки) или Стресс ЭХОКГ (УЗИ сердца под нагрузкой) ! Пока не принимайте Конкор, на фоне его приема эти исследования смысла не имеют.
Посмотрите вначале завтра гемоглобин, обязательно с эритроцитарными индексами!
Консультация невролога, психотерапевта также показана.
Анна, это что он покажет с эритромицарными индексами
Анна, еще она мерзнет постоянно. руки и ноги холодные
Гемоглобин может быть в норме, а если индексы снижены, значит есть железодефицит. К примеру.
Анна, это видно из общего анализа крови?
Да, развёрнутый анализ крови сейчас везде должны делать с индексами. В инвитро если будете сдавать? Там точно сделают
Сложно без осмотра Вам ответить на ряд вопросов, тем более разговор ведёте Вы, а не Ваша дочь.
Гинекологом, эндокринологом консультирована. Чтобы исключить серьёзную кардиологическую патологию, сделайте ещё Тредмил, например.
Надо, чтобы вашу девочку посмотрел хороший терапевт, невролог и психотерапевт. Девочка не спроста похудела, есть нарушения менструального цикла, обостренная реакция на своё самочувствие, здоровье. Возраст у дочери такой, поступление в ВУЗ стресс, ребёнок говорит от страхе смерти.
Анна, да вы правы, страх есть такой
Нужна консультация психотерапевта однозначно. Этот не страшно и не стыдно, самостоятельно тут не справится просто успокоительными и беседами
Анна, пока только эти нам сделали, были у терапевта сказал по анализам все в порядке,
Больше ничего из обследований не Сделали? В биохимии СРБ 1,5, это маркёр воспаления. Температуры нет? Простудными заболеваниями не болели? Как себя чувствует дочь? Сердцебиения с января, а перед этим не было инфекционного заболевания никакого?
Анна, да вроде нет не болела. а что это очень серьезно
Анна, маленько подкашливает, подстыла что ли, но температуры нет
Анна, в ноябре болела, бронхит был, кашель сильный. после этого вроде не болела
Анна, ну там же этот анализ допустим от 0 до 5, у нас 1,5
Хорошо, значит ничего страшного. Норма зависит от реактивов, которые использует лаборатория. Раз они пишут максимально до 5 по их реактивам, значит все в пределах нормы.
Анна, она сама почему то тоже приходит к выводу что это панические атаки.Я смотрю ну все симптомы схожи, так же начинаются и проходят через время.Завтра к неврологу записались, что она скажет, может назначит узи сосудов шеи. не знаю.В нашей обстановке в стране не знаешь как поступить, мы сами из села. много чего здесь пройти нет возможности, надо еххать в ближайший голод.Вот и паримся
Да, вероятно, это невротическое расстройство. К неврологу , молодцы, что записались. Соблюдайте все правила гигиенической безопасности, а карантин нескоро закончится.
Анна, спасибо.В четверг еще прийдет анализ на фирритин и железо в сыворотке.У меня сегодня на вашем сайте заканчивается срок, я заново в четверг тогда зайду, вы посмотрите наши результаты
Хорошо, можете в личных сообщениях написать
Анна, а как вам в личное написать
Принятый ответ
По эхокг имеется дополнительная хорда левого желудочка, что есть физиология. По монитору синусовая тахикардия. Кровь на гормоны щитовидной железы проверялись? УЗИ сосудов шеи?
Хайшат, узи щитовидки делали и на гармоны щ.ж. сдавали, эндокринолог сказала в норме. сейчас скину результаты
Хайшат, признаки синусовой тахикардии какие
Хайшат, узи сосудов шеи не делали
Хайшат, а дополнительная хорда чем опасна?
Хайшат, она плачет, где то начиталась, говорит если пульс большой, это приводит к нарушению чего то, а там тахикардия и можно умереть.Вот не знаем как ее убедить
То что пульс высокий бывает до 157 в минуту. Проблемы с желудком? Фгдс делали?
Нет нет пусть не переживает, у нее синусовая тахикардия это когда пульс повышается более 90 в минуту. К смерти приводят несинусовые нарушения ритма. Поэтому пусть не переживает. Нужно сделать узи сосудов шеи и фгдс. Можно конкор 2.5 мг принимать при повышение пульса пока причину не выясним.
Ничем не опасна, это физиология человека. Не переживайте.
Хайшат, на желудок не жалуется, фгдс не делали, а что это как то может связано с желудком
Посмотрела гормоны они в пределах нормы. Повышение пульса могут давать и заболевания желудка. Эмоциональные стрессы, переживания наблюдаются от них тоже будет пульс скакать?
Хайшат, сейчас стрессов нет, дома сидит на дистанционном обучении в связи с обстановкой в стране, переживаний тоже нет, вот почему то в покое сидит, гадает например крассворд и на тебе пожалуйста пульс 88, ну она конечно в слезы, плохо себя из за этого чувствую, сама себя как она говорит не чувствую
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Елена, сдавали в декабре, сейчас скину
Для спокойствия можно валемидин 30 капель 2 раза в день либо новопассит 1 т 2 раза в день курс 1 месяц.
Хайшат, афобазол ей давала.Лучше тогда что?А канкор он пульс сбивает? Его только когда повышается больше какого показания?А давление он не собьет?
Хайшат, а один кардиолог пишет что вроде на фоне частого сердцебиения описывают ишемию.Это правда, вы видите?
Если будет пульса 110- 120 конкор 2.5 мг давайте. Новопассит 1т 2 раза в день курсом 1 месяц. Да иммется в описании ишемия это косвенные признаки. Потому что на эхокг все хорошо. Поэтому через 3 месяца переделайте суточный монитор. Для сердца принимать панангин 1 т 2 раза в день, магне в6 1 т 2 раза в день курс 1 месяц.
Хайшат, если пульс ниже 110 не надо совсем конкор
Хайшат, она пропивает сейчас магнерот, уже месяц будет как пьет его
Хайшат, еще она жалуется что мерзнет всегда, руки, ноги холодные
Магнерот максимум можно 3 месяца. Если пульс ниже 90 будет конкор не принимайте.
Хайшат, тоесть место магне В6 можно дальше магнерот?
Поэтому надо сосуды шеи проверить
Это аналог магне в6
Хайшат, шея потому что мерзнет?А там что может быть?
Хайшат, скажите обязательно лучше новопассит, а пустырник заваривать можно или?
Хайшат, а узи шеи, это дуплексное сканирование которое?
Пустырник давление снижает. Лучше новопассит. По узи могут быть сужения сосудов, поэтому лучше провериться.
Да
Хайшат, пока спасибо,
Хайшат, к неврологу мы записались на завтра
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория. По данным обследований сердца - отмечается склонность к тахикардии , также ишемические изменения описывают, но я не думаю, что это настоящая ишемия. Вероятно, дисметаболические изменения на фоне низкой массы тела и гормональных нарушений в виде дисменорея . В любом случае расстраиваться не надо!!!! Все нормально!!! Только требуется дообследование: клинический анализ крови, ферритин , железо сывороточное , общий холестерин, глюкоза, пти , калий, магний крови, а также велоэргометрия!!!! Пока будете обследоваться принимайте капельки Валемидин 15 капель растворить в воде ( успокоительное и спазмолитическое средство)!!!!!
Юлия, лучше капли эти или новопассит в таблеточках?
Новопассит можно днём принимать , а капли Валемидин на ночь ( они содержат небольшую дозу димедрол, для лучшего засыпания). Ещё очень важно хорошо и сбалансированно питаться , надо набрать килограмм 5-8 кг. Из- за дефицита массы тела, возможно, все эти изменения : и гормональный фон и тахикардия!!!!!! Как получите анализы- пишите мне, я помогу разобраться!!!! Главное - не переживайте !!!!!Здоровья Вам!!!!!
Юлия, спасибо, до завтра
Юлия, анализы я прикрепила. в четверг придет еще железо и ферритин
Виктория, анализы посмотрела. В целом все нормально!!!! Не переживайте!!!! Ещё очень важно железо посмотреть, чтобы исключить скрытый железодефицит !!! Но, вероятно, все Ваши симптомы связаны с кардионеврозом !!! Правильно, что Вы завтра к неврологу пойдёте!!!! Поговорите с ним подробно!!! Объясните, что все анализы в норме, бери все результаты с собой!!! Как получите анализы по железу - пишите. Можете в личные сообщения !!!
Юлия, а в личные это куда подскажите
Нужно выбрать мою фамилию и найти раздел, где личная консультация или просто можете написать мне на электронную почту: julia020782@mail.ru
Юлия, спасибо!!!