Консультация педиатра /

Температура — вопрос №2383302

Ребёнок 7 лет. Поднялась температура. Сдали анализы. С чем это связано?

Педиатр
Здравствуйте. Анализы уже готовы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Игоревна, здравствуйте. Да

Педиатр
По анализу данные за начало вирусной инфекции
Педиатр
В лечении сейчас : теплое обильное питье (вода, компот, морс...), уалажнение воздуха в помещении 40-60% (если есть увлажнитель воздуха), очищение носа (морская водичка при необходимости). При заложенности носа Тизин Пантенол (не будет пересушивать слизистую) 2 р в день не более 5 дней.
Красное горло не лечим (даем просто больше пить жидкости)
Т выше 38.5 надо снижать жаропонижающим, можно каждые 4-6 часов
Надо посмотреть ваши анализы
Педиатр
Здравствуйте.
Общий анализ крови по возрасту в норме .
Соэ до 15 норма.
Что беспокоит ребёнка?
Какая температура? Какой день? Это может быть начало вирусной инфекции
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
На какой день заболевания сдавали анализ ?
лечение симптоматическое

Отпаивать водой ,комроты 40 мл на кг в сутки
Називин беби в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
По анализу :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет

Тромбоциты в норме

По данному анализу есть сдвиг в бактериальную сторону , так как Нейтрофилы повышены , а лимфоциты снижены - это бактериальная инфекция .
Часто при бактериальных инфекциях нужны антибиотики .
Но если есть положительная динамика то означает что организм сам справляется .

В целом лечение симптоматическое :
При повышение температуры выше 38:

Сбивать можно :1)Парацетамол 10-15 мг / кг / ибупрофен 5-10 мг / кг / свечи цефекон .

Принимать можно каждые 3-4 часа ,так же чередовать между собой данные препараты тоже можно .

Пить больше жидкости 30-40 мл /кг

Дома соблюдать микроклимат :

1)влажность 50%-60%

2)Температура воздуха 22-23 градуса

3) в Проветривать комнату 2 раза в день

Так же советую сдать общий анализ мочи
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови в норме
Рекомендуется симптоматическое лечение