Почему В 28 недель беременности прыгает давление

Добрый день, последние несколько дней при беременности в 28 недель прыгает давление то100/60 то 135/80. Немного болит голова и иногда подташнивает Опасно ли это для ребенка

Синдром Жильбера
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Такое возможно , из-за тонуса сосудов
Но данные цифры в пределах нормы
Какие препараты сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Алексеевна, Добрый день,Фемибион , Йодомарин 200,Сорбифер (понижен гемоглобин)и тромбо Асс100
Одноразово приняла допегит когда было 139 давление

Тогда наблюдение
Измерение АД утром и вечером
Контроль прибавки веса
Если цифры будут более 140/90, то консультация терапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Алексеевна, вес контролирую
Такие скачки влияют на ребенка?

Влияют на сосуды
Это кровоснабжение
Поэтому нужно наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно понаблюдать.
Если давление повышается выше 130 на 80, вам показан приём Допегит, стартовая дозировка по 250мг 2-3 раза в сутки.

Контроль общего анализа мочи.
Контрль веса

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, Здравствуйте
Анализ мочи сдала, допегит приняла когда давление было выше 130,просто при ниже 120/80 не пью его, может из за этого прыгать давление ?

Гипотензивные препараиы нужно принимать на постоянной основе

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, это я понимаю,но когда давление 105/60 как его принимать если оно и так снижает

Давление до 140 на 90 не опасно, при условии нормального анализа мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, Все поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, проконсультируйтесь у терапевта по этому вопросу. В целом, пока АД не выше чем 140/90 - опасности нет. АД продолжайте контролировать 2р/сут и с этим дневником АД - к терапевту

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия Романовна, здравствуйте, хорошо так и делаю, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте, можно провести смад для диагностики гипертензии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам принимать Магне В6 по 2 таб 3 раза в день, контроль АД продолжить 2 раза в день, контроль наличия отёков и белка в моче, при повышении АД до 140/90 мм рт ст необходимо проконсультироваться у терапевта для назначения антигипертензивной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, добрый день, благодарю