Консультация акушера /

Заечицкая горькая при запоре из-за пессария — вопрос №2383525

355 просмотров

Добрый день! Беременность 22 недели, в 19 недель поставили пессарий Арабин (шм 27 мм и преждевременные роды в 2022г.), с 3 недели беременности пью Утрожестан по 200 мг на ночь . С постановкой пессария стали мучать запоры! Стул сам по себе не твердый, позывы есть, но из-за того что нельзя тужиться - ничего не получается. Ставила Микролакс и глицериновые свечи. Дюфалак спустя неделю использования стал вызывать сильные боли в кишечнике, напоминающие колику. Если день нет стула - боль внизу живота появляется, поэтому свечи приходится использовать если не каждый день, то через день. Питаюсь сбалансированно, с самого начала запоров настаиваю курагу чернослив и изюм на кипятке , пью утром натощак и съедаю ягоды с творогом. Уже и это не помогает. Глицериновые свечи последний раз тоже не сработали. Принимаю магне б6 2т. 3 р.д. от тонуса, ставлю папаверин.
Заказала через интернет воду Заечицкая горькая, хочу попробовать решить свою проблему, но вопрос: нужно ли корректировать дозу магне б6? Не будет ли передозировки магнием из-за воды? Производитель пишет что в одном глотке суточная доза магния...
Или лучше другой препарат слабительный типа форлакс? Я его не пробовала никогда , не будет ли такой же реакции, как и на Дюфалак? Благодарю за ответы.

Возраст: 33

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При беременности обычно рекомендуют безопасные и эффективные препараты, например, микролакс, дюфалак, глицериновые свечи, форлакс.
Клиент
Дарья Александровна, подскажите, форлакс принимать курсом или можно длительно? Его обязательно принимать в одно и то же время, как Дюфалак, или это необязательно?

Скидка 15% на анализы.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Для нормального пассажа пищи по ЖКТ нужно
1. Достаточное количество воды
2.овощи, фрукты, клетчатка в рационе
3.двигательная активность
4. Не игнорировать позывы в туалет
Если это все не помогает, Рекомендую Форлакс, хорошо переносится.
Псиллиум.
Если это не помогает нужна клизма.
Вы можете сделать её самостоятельно, небольшую, на 300-400мл..
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите, форлакс принимать курсом или можно длительно? Его обязательно принимать в одно и то же время, как Дюфалак, или это необязательно?
Акушер, Гинеколог
Пока есть жалобы, можно принимать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Можно попробовать транзипег , форлакс , фитомуцил ( порошок ) .
Клиент
Инна Анатольевна, подскажите, форлакс принимать курсом или можно длительно? Его обязательно принимать в одно и то же время, как Дюфалак, или это необязательно?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Форлакс принимается по 1-2 пакетика , если 1 пакетик - утром только , если 2 - утром и вечером. Можно принимать до 3 месяцев или по необходимости . Если питанием не получается справиться с запорами , принимаем разрушенные препараты . Еще можно попробовать- эпителия сухая закваска , с ее помощью из молока получается кисло- молочный продукт , похожий на йогурт или простоквашу . При регулярном его употреблении - стул тоже может наладиться и не будет необходимости в препаратах .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, передозировки магния не будет. Пробуйте воду, можно еще Ессентуки или Боржоми. воды в целом выпивайте не менее 2л. Утрожестан попробуйте пока что ставить вагинально, так меньше влияния не кишечник
Клиент
Наталия Романовна, большое спасибо за ответ! Подскажите как долго можно принимать магний в таком количестве (6 т. в д.)? Выписывали от тонуса. Моя врач говорит что через 2 недели можно отменять, а я боюсь, переживаю что тонус может вернуться. Также 2 недели ставила папаверин на ночь. Сколько его можно применять по длительности? Чтоб не отменять все разом.
Акушер, Гинеколог
магний можно хоть всю беременность, смотрите по своему препарату, в магне В6, например, максимальная дозировка - 8т/сут, так что 6т/сут можно принимать спокойно. Если ничего не беспокоит, можно перейти на поддерживающую дозу по 1т 3р/сут
Акушер, Гинеколог
Папаверин длительно не нужно. сам по себе тонус ничего опасного из себя не представляет, главное чтобы не было болей при этом
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, большое спасибо за консультацию!
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Беременна ли?
19 июня 2019
Виктория, Краснодар
Вопрос закрыт
Вопрос по поводу задержки
30 августа 2022
Алена
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анна Михайловна Доровых
61 отзыв
Акушер, Гинеколог
Курский Государственный М
Опыт работы: 7 лет
Анна Николаевна  Ткачева
34 отзыва
Акушер, Гинеколог
ВолгГМУ, лечебный факульт
Опыт работы: 10 лет
Елена Борисовна Абрамович
308 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Акушер, Гинеколог
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Все отлично, благодарю Консультация была полезна Да, посоветую. Благодарю
— Полина, г. Москва
фотография пользователя
Врач дала развернутую и грамотную консультацию, очень внимательно изучила все детали и выявила...
фотография пользователя
Лучший врач!!!! Очень внимательный подход и грамотная, развернутая консультация. Выявляет сразу...