Фолликулярная ангина
Здравствуйте! При гнойной ангине колю уже 4-ый день цефтриаксон. Полоскаю горло. Состояние немного улучшилось , но к вечера все равно температура 39, гланды болят. Скажите, пожалуйста, антибиотик надо менять ?
Здравствуйте, да антибиотик нужно менять, так как отсутвует положительная динамика в виде уменьшения температуры до субфебрильных цифр и сохраняется боль в горле. Желательно было начинать лечение по результатам мазка из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, чтобы эффект был максимальный. Вам нужно вызвать врача на дом, понаблюдайте до завтра - если не будет улучшения цефтриаксон можно заменить на Сумамед 5 дней.