Маловесный плод, скрининг, узи с доплером
здравствуйте! второй скрининг был сделан в 20 недель и 5 дней, вес плода 376гр +-55гр, 47,2 процентиль, низкая плацентация, нижний край плаценты 9,4мм. узи с доплером сделан в 26 недель и 1 день, по узи срок ставят 25 недель и 4 дня, вес плода 864гр +-126гр, 27 процентиль. низкая плацентация, нижний край плаценты 8мм. мой гинеколог говорит, что маловесный плод, низкий процентиль. хотела положить в круглосуточный стационар, я отказалась, так как не с кем оставить старшего ребёнка. прописала актовегин 200мг 3 раза в день на две недели, через две недели переделать узи. фотографии двух узи прекрепила. из таблеток пью витрум пренетал плюс, йодомарин, кардиомагнил.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нормальные размеры плода.
Воды норма.
Доплерометрия без особенностей.
В стационарном лечении вы не нуждаетесь.
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ! актовегин принимать? и на счёт низкой плацентации. я так понимаю, это показание к кс?
Срок небольшой, плацента ещё может подниматься.
О способе родоразрешения пока не говорим.
Актовегин по желанию
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте.
Не переживайте ? у вас нормальный вес малыша для вашего срока. Плацента имеет свойство подниматься, окончательно определяем ближе к 34 неделям.
Все показатели УЗИ в норме. Кровотоки не нарушены, гипоксии нет.
Анна Николаевна, спасибо большое!!! успокоили))
Всех вам благ ?
Принятый ответ
Здравствуйте, носите бандаж до конца беременности, половой и физический покой, больше гулять на свежем воздухе, принимайте поливитамины, кушайте хорошо, с плодом всё нормально и вес тоже
Мая Ауесовна, здравствуйте! спасибо большое за ответ!