Модет ли киста рассосаться за год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В июне 2023 года ребенку делали МРТ, нашли кисту пениальной области 7×6×4мм. Сказали наблюдать. 30 июля делали повторное МРТ. Кисту пениальной области не нашли, но теперь обнаружили кисту Ратке 16×9.5×8. Может ли такое быть или где-то врачи что-то напутали?
Здравствуйте, вряд ли киста "рассосалась", скорее, ее признали вариантом нормы и не вынесли в диагноз. Тоже самое и в отношении кисты кармана Ратке
Все небольшое, при желании, контрольное МРТ через 3-5 лет
Дмитрий Константинович, врач именно сказал даже признаков нет, что там она была. Есть только Ратке.