Хгч выше нормы

Здравствуйте! Мы с мужем 12 лет пытаемся завести ребёнка, но ничего не получалось. В 2016 году беременность наконец то наступила, но к сожалению на 9 неделе плод замер. И с тех пор опять же были попытки, но никак. Сейчас у меня последние месячные были 13 марта, и на днях я спонтанно решила сделать тест. И увидела 2 долгожданные полоски. В итоге сделала 5 разных тестов, все положительные. Вчера сходила для достоверности сделала анализ ХГЧ, сегодня получила результат.Результат 8007 ед. И получается, что уровень хгч у меня выше нормы. Скажите пожалуйста, это очень опасно, или всё же беспокоится пока не за чем. Разумеется пойду к врачу.

Здравствуйте ! ХГЧ хороший у вас. Это означает может быть два плодного яйца. Надо Узи делать смотреть. Поэтому не переживайте, страшного ничего нет

Спасибо Вам большое, за подробный ответ

Ещё такой вопрос, скажите пожалуйста, после замерзшей беременности 3 года назад, у меня поменялся резус крови с положительного на отрицательный. Сейчас у меня 1"-" кровь. И у меня получилось забеременеть. Скажите это может как то сказаться на беременности?

Не может такого быть , резус фактор не меняется. Скорее изначально неправильно определили его . С рождения один и тот же группа крови и резус фактор. Если у вас отрицательный резус будете на антитела во время беременности сдавать , чтобы исключать резус-конфликт

Здравствуйте, возможных причин много, сделайте УЗИ, это прояснит ситуацию. Пока прием фолиевой кислоты, йода.

А УЗИ не рано делать, что то мне кажется рановато ещё.

С уровня хгч больше 1000 уже можно увидеть пя, в 6 акушерский недель уже возможно увидеть эмбрион ( но не всех аппаратах узи)