Как наладить контакт с парнем, которого любила, а возможно и люблю?

Почти год назад призналась парню в любви, он ничего не ответил и вел себя так будто ничего не произошло. Мы работаем вместе, на одном предприятии, но на небольшой период мы виделись очень редко. Я очень много плакала, страдала. Но все же успокоилась, сказав себе что на нем свет клином не сощелся. Сейчас я стала все чаще его видеть и у меня начинают снова просыпаться чувства. Поговорить с ним я не могу в силу своего стеснения. Что делать ума не приложу? Мне охота с ним пообщаться чисто даже на общие темы. Но не могу, боюсь.

Здравствуйте, Анна!
Если Вы хотите просто общаться с человеком, то прекрасная возможность - завести диалог по поводу работы. Спросите совет, консультацию. Постепенно, если мужчина также будет расположен к общению, то он начнет делать шаги, предлагать общаться на неформальные темы.
Также рекомендую Вам поработать с психологом над самооценкой, чтобы в будущем не выбирать заведомо провальные отношения. Так как мужчина уже не ответил Вам взаимностью, то лучше тратить время на кого-то другого.
Удачи Вам!