Консультация гастроэнтеролога /

Назначить курс лечения — вопрос №238382

Мужа беспокоит боль в желудке, метеоризм, изжога. Сегоднясделали ФГДС, высылаю результаты. Прошу написать какие лекарства облегчат боль (в течение какого времени). И когда лучше на повтороное ФГДС записаться

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования
Клиент
Маргуба, прикрепила

Педиатр
Обязательно стол1 , есть по часам, минимум 1-1,5 вертикальное положен после еды, спать с приподнятым головным концом кровати, исключить продукты с ментолом,кофеином, табак ни в каком виде
Пить эзомепразола 20*2 РД 4 Нед натощак Ирина ночь
Пепсанр 1капсуле*3 РД между едой 1 мес
Фосфалюгель за полчаса до еды 1*3 РД 7-10 дн
Педиатр
Да, от вздутия ещё хорошо метеоспазмил 1*3 РД тоже меду едой 7-8 дн
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Александра !
Прикрепите, пожалуйста, результат !
Клиент
Яков, прикрепила
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Прикоепите заключение
Клиент
Яна, прикрепила
Терапевт, Гастроэнтеролог
Учитывая наличие эрозий-показана эрадикация НР-инфекции.Амоксициллин 1000мг /сут 2р/день.Кларитромицин 500мг 2р/сут-все это 10 дней.Нексиум 40 мг утром натощак месяц.Денол 2таб 2р/сут до еды-1 месяц.Ганатон по 1 капс 3 р/сут до еды 14 дней.После окончания Нексиума - Альфазокс по 1 три раза /сут 14 дней.После Альфазокса (через 1,5 мес после начала лечения)-контроль ФГС.Стол номер 1
Терапевт, Гастроэнтеролог
Не забывайте соблбдать антирефлюксный режим:не ложиться после еды, не носить тугих поясов, спать с приподнятым головным концом, не курить.Питаться дробно и часто 5-6 р/день
Принятый ответ
Клиент
Яна, посдкажите пожалуйста, Колоноскопию нужно делать? Спасибо огромное за список лекарств
Терапевт, Гастроэнтеролог
Нет, зачем?Лечите свои эрозии в пищеводе.Это и даёт все перечисленные вами жалобы.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Не за что, обращайтесь!