Консультация акушера /

Застой в груди после окончания гв — вопрос №238403

Добрый день, кормила грудью ребёнка 3года, сейчас отучили, но на днях ребёнок немного посасал грудь, когда я спала, и потом грудь стала болеть, видимо пришло молоко, поднялась температура(37.6), просила ребёнка высасывать молоко, температура ушла, но на следующий день (сегодня) опять болит грудь, опять пососал и мне легче, что делать? Я так больше не могу, может быть есть какие то таблетки для экстренного прекращения лактации? В условиях самоизоляции в женскую консультацию ийти не хочется. Заранее спасибо за ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Подавление лактации: по 0,25 мг (1/2 табл.) 2 раза в сутки через каждые 12 часов , в течение двух дней. И лактация прекратится
Акушер, Гинеколог
Достинекс

Клиент
Галимат, спасибо Вам большое за ответ!
После приёма Достмнекса
Клиент
Галимат,
После приёма Достмнекса давать ребёнку сосать грудь? У меня Образовались уплотнения, они уйдут или их как то нужно выводить? Когда сосёт ребёнок могу терпеть, а сама руками не могу, искры из глаз.
Акушер, Гинеколог
Нет не желательно , у вас молоко так не пропадёт потом . Через молоко проникает не нужно .Можете руками помассировать и сцедить до облегчения