Что вас беспокоит?

Фукорцин при гв

Добрый день! Открытая ранка на пятке (удаляли бородавку, ранка достаточно большая и глубокая, кровит). Дерматолог назначила обрабатывать фукорцином и банеоцином. Применила 3 раза за день, последний раз полила ранку из шприца (1мл), чтобы лучше обработать, то есть обильно использовала. Только после этого прочитала на е лактация, что фукорцин нельзя при гв (высокий риск), всасывается в кровь и долго выводится, а у меня открыта ранка, которая кровит.. Дерматолог знала , что я на гв, но назначила. Подскажите, отложить кормление грудью или кормить? Если отложить , как на долго? Пишут , что введение дня 3.. боюсь молоко потерять

30 лет
5 Октября 2024·Просмотров: 205·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте

Фукорцин это местный раствор с антисептическими свойствами, поэтому через кожу и слизистые не всасывается и в кровь не попадает, соответственно кормить грудью можете спокойно.
Также этот препарат часто используем и у детей.
Поэтому не стоит переживать

Принятый ответ

Здравствуйте.

Не переживайте, вы можете его использовать. Спокойно лечитесь. Кормить малышам грудью, сцеживать не надо.

Фукорцин часто применяют в детской практике, у малышей такого возраста тоже применяют. Тем более он используется Местно на коже, не всасывается в кожу, в кровь не проникает.

Здравствуйте
Совместим , не переживайте
Фукорцин даже детям назначаем

Принятый ответ

Здравствуйте
Прекращать кормить грудью не нужно.
Малышу вы никак не навредите.
Препарат действует только местно, в кровоток не всасывается соответсвенно и в молоко не попадает.

Здравствуйте
Продолжайте гв
Препарат действует место и в кровоток не поступает

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.