Консультация лора /

Пробки в ушах — вопрос №2384045

Здравствуйте. Заложило уши левое сильнее, правое меньше. Подозреваю, что это просквозило. И добавилось то что легла спать с мокрой головой, а ночь прохладная была. Больше симптомов простуды нет. Что можно сделать? Живу на 15этаже.спускаясь в лифте ощущение что пробка пропадает, но нет. Слышимость звуков тоже снизилась

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
У вас картина острого тубоотита. Необходимо показать уши Лору очно для исключения серной пробки.
Первым делом необходимо снять отек с соустья слуховых труб.
Используйте в нос сосудосуживающие капли по 2 капли х 3 раза в день -5 дней (капать в положении лежа, запрокинув голову назад) , и через 30 минут препарат дезринит по 2 дозы х 2 раза в день -3 недели. Через 10 минут продуйте уши по методу Вальсальве (высморкаться в закрытый нос).
Чтобы восстановить давление в барабанной полости, необходимо выполнять комплекс простых упражнений: • движения языком вперёд-назад;
• зевание;
• движения нижней челюсти вперёд-назад, вправо-влево;
• пустой глоток с закрытым ртом;
• вдох с закрытым носом;
• жевать жевательную резинку или конфету