Консультация дерматолога /

Красные пятна на теле — вопрос №2384426

Здравствуйте, появляются красные пятна на теле скорее всего от пота

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Над уровнем кожи не выступают?
Клиент
Сергей Леонидович, нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Прием антигистаминного препарата, эмульсия андвантана 1 раз в день.
Клиент
Сергей Леонидович, а от чего они появились раньше не было их
Венеролог, Дерматолог, Детский
Отрубевидный лишай не может "появиться и исчезнуть". Не исключено что у вас ВСД. В этом случае имеет смысл приема пустырника форте в обед и вечером.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Как давно пятна?
По краям похоже на разноцветный лишай.
Фото выдаёт ещё общую гиперемию кожи .
Сделайте ещё несколько фотографий
Клиент
Наталья Петровна, они то появляются пропадают вот на спине они еще фото добавил
Венеролог, Дерматолог
Это разноцветный лишай.
Возникает при повышенной потливости, от неё активизируются грибок, в норме живущий на коже.
Утро-салициловый спир
Вечер-крем тербинафин 2нед.
На время лечения шампунь с кетоконазолом как шампунь и гель для душа.
Не заразно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На спине У Вас отрубевидный или разноцветный лишай. Грибковое заболевание. Такое качество пота,что грибок начинает размножаться. Лечить нужно. Мочалка если есть,ее выкинуть ,после пролечивания купить новую. Завести за правило менять ее раз в 2 месяца. Полотенца в момент лечения менять ежедневно ,стирать и гладить утюгом,так же и одежду.
Лечение:
1. Кето+ шампунь 1 р в день душ 14 дней,далее 2 р/месяц длительно
2. Термикон спрей 2 р в день 10-14 дней
3. Салицилово-резорциновый спирт на заказ . Если нет возможности , то хотя бы просто салициловый спирт 1% 2 р в день 14 дней.

На груди же пока просто разложительный дерматит. Лечение другое:
Акридерм гк 2 р в день 7-10 дней
Циндол болтушка 3 р в день 7 дней
Выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на отрубевидный лишай -грибок кожи. Наружно крем или спрей Тербинафин и мыться шампунем Низорал