Заложен нос уже месяц, без насморка.

Месяц назад заложило нос, насморка нет. Утром сильнее закладывало, на улице нос дышал лучше. 26 марта заложило ночью очень сильно, запершило в горле, поднялась температура 37,2-37,6, которая держалась до 5 апреля. Очень потела. Но при этом сильно мерзли ноги. Терапевт выписал витамины и ингалипт в горло. Сейчас температура в норме, но нос заложен, выделений нет. Говорю сильно на нос. Промываю нос фурацилином, все равно заложен. Антибиотики не принимала. Как мне дальше лечиться?

Здравствуйте! В вашем случае желательно обратиться очно к лор-врачу и сделать для начала Rg придаточных пазух носа ( при необходимости КТ). Сейчас можете промывать нос морской водой и принимать в нос Назонекс (или Авамис, Дезринит) согласно инструкции.