Почему шрам мокнет и красный

Шрам после перелома сложного спустя 9 мес , кожа покраснела и течет

Нет
52 года

Здравствуйте, было полное заживление раны?
Есть металлоконструкция в ране?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Есть металлоконструкция

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Было полное заживление. Но примерно мес назад начало краснеть и шелушиться

В таком случае мокнутие раны может быть связано с реакцией тканей на металлоконструкций в ране.
Вам нужно обратиться к хирургу для выполнения рентгена, в идеале к для исключения остеомиелита, взять бак.посев из раны на флору и чувствительность к антибиотикам.
Пока можно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Стелланин Пэг под повязку дважды в день.
Приём Нимесил 1 пакетик х 2 раза в день 5 дней, таб. Лоратодин 1 таб х 1 раз в день 5 дней для уменьшения эксудации и воспаления в ране.
Антибиотик по результатам бак.посева.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Это опасно?
Спасибо большое за ваш ответ

Принятый ответ

Это неприятное осложнение

Здравствуйте ?
Если есть металлоконструкция, то нужно выполнить рентген с целью исключения остеомиелита.
Предварительно можно обратиться к врачу-хирургу.
Если подтвердится остеомиелит, то лечение у врача-травматолога-ортопеда.
+ взять посев из раны, чтобы определить флору.
Сейчас выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + «Аргосульфан», под повязку.
Здоровья Вам ⚕️