Консультация дерматолога /

Герпес хейлит или что это ? — вопрос №1839161

здравствуйте, дорогие врачи. увеличивала губы около 5 раз на протяжении 5 лет, никогда не было никаких проблем
около 2 месяцев назад я пошла выводить гиалуронку из губ, и, спустя 2 дня после процедуры я почувствовала жжение и зуд на обеих губах, после чего начали образовываться мокнущие ранки желтые, есть было невозможно.(1 фото) пошла к врачу - герпес. валтрекс 2т 2р/д, ацикловир мазь. помогало, но очень медленно, спустя 2 недели все губы в корках, шелушениях.снова иду к врачу - хейлит (аевит и д пантенол) полное восстановление заняло месяц
я пошла колоть губы, за день до процедуры 1т 2р в д валтрекс, в день процедуры также
спустя день начинаю чувствовать жжение и зуд. начинаю пить валтрекс 2т 2р в д, мажу ацикловиром. сейчас ситуация не такая страшная как в прошлый раз, гораздо легче (2 фото)
в чем вопрос - это точно герпес ? стоит ли продолжать пить валтрекс (пью 4 дня 2таб 2 р вд) ?
я пью все эти дорогущие таблетки, мажусь каждый час, лучше становится, но настолько медленно и еле заметно, что мне кажется что дело не в лечении, а в том, что губы сами восстанавливаются с такой скоростью
сейчас купила мазь пимафукорт, что думаете ?
спасибо за ответы

Возраст: 23

Хронические болезни: себорейный дерматит

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста какой препарат вы кололи?
Клиент
Оксана Александровна, 1 раз лонгидаза, 2 раз стилаж

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Последний раз тоже стилаж?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Тогда герпетическая инфекция.
Валтрекс допить.
Аевит по 2 капсулы на ночь один раз.
Л- лизин по 2 капсулы на ночь -10 дней. Потом по одной капсуле ещё 20 дней.
Наружно Левомеколь 2 раза в день тонким слоем. 5 дней.
После бальзам цикопласт для губ.
Повторно,после выведения препарата, губы рекомендуется делать через пол года.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, подскажите, так и должно быть что восстановление занимает месяц ? с герпесом столкнулась впервые, но на форумах и в отзывах всем таблетки помогают очень быстро
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
2-3 недели. Иногда месяц.
Вы сделали губы на не восстановившийся организм. Ослабленный. Поэтому такая реакция.
Сейчас допивайте лекарства. Если через три недели лучше не станет, рекомендую вывести препарат.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Слишком ограниченное воспаление. Как раз только там где есть препарат. Не исключаю что он усугубляет . По возможности сделать внутри мышечно 8 мг дексаметазона однократно. Желательно чтобы сделал врач.
После него думаю все пойдет быстрее.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это герпес с признаками инфицирования, сейчас уде в разрешении.
Валтрекс необходимо продолжить ещё 1 дней.
Наружно крем бепантен плюс 2 р в день 10дней.
Мазь Пимафукорт 1 р в день 5дней, тонким слоем.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого, горячую, острую пищу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, да, по фото герпес + инфекция (вероятно часто трогали губы)
Рекомендую:
- Валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в до дней
- гиоксизоновая мазь 2 р/д 7 дней
- Нейромультивит внутрь по 1 т 2 р/д
- Найз внутрь по 1 т 2р/д (при боли)
- Лоратадин внутрь по 1т 1р/д (при зуде)