Консультация гинеколога /

Цитология шейки матки и мазок на флору — вопрос №2384617

Добрый день! Расшифруйте, пожалуйста, цитологию шейки матки и мазок на флору. Все ли там нормально, или нужно лечение? Женщина, 34 года.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По мазку на флору и цитологии нет патологических изменений.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок на онкоцитологию хороший, атипических клеток нет, контроль ежегодно. Мазок на степень чистоты тоже хороший: лейкоциты и эпителий в пределах нормы, флора палочковая-это лактобактерии, которые нужны для защиты. Есл. Вес ничего не беспокоит, нет зуда, жжения, дискомфорта,то лечение не требуется, мазки хорошие
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В мащке на цитлогтю нет плохих и атипочических клеток ю, в обычном гинекологическом тоже все в пределах нормы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
У Вас отличный результат ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По цитологии нет атипичных клеток ( норма)
Мазок на флору невоспалительного типа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анна, полностью согласна с коллегами - норма. Одно добавлю - мазок на флору не даёт ни малейшего представления об инфекциях , так называемых ИППП. Это совсем другой метод лабораторной диагностики - ПЦР Фемофлор скрин .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Результаты у вас в пределах нормы. Лечение не требуется если нет жалоб
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, цитология хорошая, в пределах возрастной нормы, никаких атипических клеток в анализе не обнаружено. Мазок первой степени чистоты, воспаления и нарушения флоры нет, если жалоб у пациентки нет, то лечение по рез-м этих мазков не требуется. Все в пределах нормы. Крепкого здоровья!